Tripura Election: BJP का चुनावी अभियान शुरू, जेपी नड्डा बोले- भाजपा के शासन में आगे बढ़ रहा त्रिपुरा

Edited By rajesh kumar,Updated: 03 Feb, 2023 01:57 PM

jp nadda said tripura moving forward under bjp s rule

त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी का चुनावी अभियान शुरू हो गया है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अमरपुर में विजय संकल्प रैली के दौरान कहा कि आज हम गर्व से कह सकते हैं कि यह नई आकांक्षाओं वाला नया त्रिपुरा है।

नेशनल डेस्क: त्रिपुरा में विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी का चुनावी अभियान शुरू हो गया है। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने अमरपुर में विजय संकल्प रैली के दौरान कहा कि आज हम गर्व से कह सकते हैं कि यह नई आकांक्षाओं वाला नया त्रिपुरा है। नॉर्थ ईस्ट के लिए पीएम मोदी की विशेष चिंता है। त्रिपुरा भाजपा के शासन में आगे बढ़ रहा है।

विजय संकल्प रैली में जेपी नड्डा ने कहा कि आदिवासी समाज के लिए यह गर्व की बात है कि आज हमारी अध्यक्ष द्रौपदी मुर्मू हैं। 70 साल तक आदिवासियों की किसी ने सुध नहीं ली। मुझे खुशी है कि 8 केंद्रीय मंत्री आदिवासी हैं, हमारे मुख्यमंत्री आदिवासी हैं। मोदी सरकार के कार्यकाल में आदिवासी समुदायों के लिए बजट 4 गुना बढ़ाया गया है। भाजपा ने पांच सालों के कार्यकाल में त्रिपुरा में लोकतांत्रिक, जन समर्थक और विकासोन्मुख सरकार की स्थापना की जिसे कम्युनिस्टों ने कांग्रेस के समर्थन से 25 वर्षो में नष्ट कर दिया था और अब इन्होंने राज्य में विकास को रोकने के लिए भाजपा के खिलाफ हाथ मिला लिए है।

2018 में यह सब विकास और शांति में बदल गया
उन्होंने कहा, ‘देश में कांग्रेस के शासन में भ्रष्टाचार और परिवार का कल्याण होता था। त्रिपुरा में कम्युनिस्ट के शासन में खून खराबा, हत्या, उग्रवाद, विरोध प्रदर्शन होते थे। वर्ष 2018 में यह सब विकास और शांति में बदल गया। हम प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के इस कल्याणकारी प्रयास को जारी रखने के लिए वोट की अपील कर रहे है।' उन्होंने कहा कि त्रिपुरा में भाजपा सरकार के पिछले पांच वर्षो के शासनकाल में पर्यटन को बढ़ावा, कृषि विकास, बुनियादी ढांचा और सम्पर्क सुधार और रोजगार के अवसरों में विस्तार हुआ है तथा कम से कम 4700 किलोमीटर ग्रामीण सड़कों का निर्माण किया गया, सरकार ने 2.70 मुफ्त एलपीजी कनेक्शन प्रदान किए एवं 13 लाख लोगों को स्वास्थ्य बीमा मिला।

गरीबी में एक प्रतिशत से भी कम की कमी आई
नड्डा ने कहा, ‘‘मोदी की जन-समर्थक योजनाओं के कारण आज गरीबी में एक प्रतिशत से भी कम की कमी आई है तथा जहां उग्रवाद , खराब कानून और व्यवस्था थी अब वहां शांति कायम है। राज्य में एक मजबूत अर्थव्यवस्था के निर्माण और 4350 करोड़ रुपये की परियोजनाओं को पूरा करने के लिए आपका वोट भाजपा के लिए जरुरी है।'' उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के लिए 79000 करोड़ रुपये का प्रस्ताव दिया और शेष लोग जिन्हें त्रिपुरा में पक्के घर की जरूरत है, वे अगले साल इसे कवर करेंगे।

आदिवासी विकास के लिए 15000 करोड़ रुपये का प्रावधान
केंद्रीय बजट में आदिवासी विकास के लिए 15000 करोड़ रुपये का प्रावधान है और आदिवासी छात्रों के शैक्षिक विकास के लिए 38000 से अधिक शिक्षकों की नियुक्ति की जानी है। नड्डा ने कहा कि कांग्रेस और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) का तालमेल त्रिपुरा के विकास के लिए नहीं बल्कि उनके अस्तित्व के लिए है, लेकिन हम विकास को जारी रखने के लिए चुनाव लड़ रहे हैं, जिसे मोदी ने 2018 में शुरू किया था।' उन्होंने कहा कि कांग्रेस और माकपा सिक्के के दो पहलू है जो विकास में बाधा डालने के लिए साथ आए हैं।

Related Story

Trending Topics

none
Royal Challengers Bangalore

Gujarat Titans

Match will be start at 21 May,2023 09:00 PM

img title img title

Everyday news at your fingertips

Try the premium service

Subscribe Now!