NIA का आतंकी-गैंगस्टर-ड्रग तस्कर नेटवर्क के खिलाफ एक्शन, दिल्ली और हरियाणा में 5 और संपत्ति कुर्क

Edited By Updated: 07 Mar, 2023 07:55 PM

nia action against terrorist gangster drug smuggler network

राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने आतंकियों-अपराधियों के नेटवर्क के खिलाफ अभियान तेज करते हुए उत्तरी राज्यों में संगठित गिरोहों के सदस्यों की हरियाणा एवं दिल्ली में पांच और संपत्तियां मंगलवार को कुर्क कीं

नई दिल्लीः राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने आतंकियों-अपराधियों के नेटवर्क के खिलाफ अभियान तेज करते हुए उत्तरी राज्यों में संगठित गिरोहों के सदस्यों की हरियाणा एवं दिल्ली में पांच और संपत्तियां मंगलवार को कुर्क कीं। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई है। इससे पहले, चार मार्च को भी हरियाणा, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, गुजरात और दिल्ली में पांच संपत्तियां कुर्क की गई थीं और इस सिलसिले में 27 गैंगस्टर को गिरफ्तार किया गया था। साथ ही, भारी मात्रा में हथियार एवं गोलाबारूद बरामद किये गये थे।

एनआईए के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘पाकिस्तान में रह रहे हरविंदर रिंडा, लॉरेंस बिश्नोई और बम्बीहा समूह द्वारा संचालित तीन बड़े संगठित अपराध गिरोहों के खिलाफ मामलों में जांच के बाद एनआईए ने हरियाणा में चार और दिल्ली में एक संपत्ति कुर्क की है।'' एजेंसी के अधिकारी ने बताया कि कुर्क संपत्तियां संगठित अपराध गिरोहों के सदस्यों की हैं। ये गिरोह पंजाब, हरियाणा, राजस्थान और दिल्ली में संचालित हो रहे हैं।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!