Vegetable Price Hike: सब्जियों के दाम हुए दोगुने, बाढ़ बनी वजह, व्यापारियों ने कहा- राहत की उम्मीद नहीं

Edited By Updated: 09 Sep, 2025 03:25 PM

vegetable prices doubled floods became the reason

उत्तर भारत के कई राज्यों में आई भीषण बाढ़ का असर अब दिल्ली-एनसीआर की रसोई पर साफ दिख रहा है। बाढ़ से फसलें बर्बाद होने के कारण राजधानी की मंडियों और खुदरा बाजारों में सब्जियों के दाम दोगुने हो गए हैं।

बिजनेस डेस्कः उत्तर भारत के कई राज्यों में आई भीषण बाढ़ का असर अब दिल्ली-एनसीआर की रसोई पर साफ दिख रहा है। बाढ़ से फसलें बर्बाद होने के कारण राजधानी की मंडियों और खुदरा बाजारों में सब्जियों के दाम दोगुने हो गए हैं।

पंजाब और हिमाचल प्रदेश से होने वाली आपूर्ति पर बाढ़ का सीधा असर पड़ा है, जबकि यमुना किनारे की सब्जियां भी पूरी तरह नष्ट हो गईं। इससे बाजार में भारी कमी देखी जा रही है।

खुदरा बाजार के ताजा भाव (₹/किलो)

  • बंद गोभी – ₹80
  • बैंगन – ₹80
  • करेला – ₹80
  • शिमला मिर्च – ₹140
  • घीया – ₹60
  • गोभी – ₹140

व्यापारियों का कहना है कि मौजूदा हालात को देखते हुए अगले एक महीने तक दामों में किसी तरह की राहत की उम्मीद नहीं है। सप्लाई कम होने और होलसेल रेट बढ़ने की वजह से आम जनता को महंगी सब्जियों का बोझ झेलना पड़ेगा।

Related Story

    IPL
    Royal Challengers Bengaluru

    190/9

    20.0

    Punjab Kings

    184/7

    20.0

    Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

    RR 9.50
    img title
    img title

    Be on the top of everything happening around the world.

    Try Premium Service.

    Subscribe Now!