Kartarpur Corridor: 50 रुपए का टिकट लेकर श्रद्धालु कर सकेंगे करतारपुर साहिब कॉरिडोर टर्मिनल के दर्शन

Edited By Updated: 17 Nov, 2023 06:39 AM

kartarpur corridor

श्री गुरु नानक देव जी के प्रकाशोत्सव से पहले भारत सरकार ने गुरु नानक नामलेवा संगत को बड़ा तोहफा दिया है। भारत सरकार ने पाकिस्तान स्थित श्री गुरु नानक देव जी

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

बटाला (बेरी): श्री गुरु नानक देव जी के प्रकाशोत्सव से पहले भारत सरकार ने गुरु नानक नामलेवा संगत को बड़ा तोहफा दिया है। भारत सरकार ने पाकिस्तान स्थित श्री गुरु नानक देव जी की चरण स्पर्श भूमि ऐतिहासिक गुरुद्वारा श्री करतारपुर साहिब के दर्शन के लिए बनाए गए श्री करतारपुर साहिब कॉरिडोर टर्मिनल पर मात्र 50 रुपए का टिकट लेकर जाने की सुविधा प्रदान की है। इस ऐतिहासिक फैसले से संगत में भारी खुशी की लहर है।

इस संबंध में लैंड पोर्ट अथॉरिटी के महाप्रबंधक टिक्का राम शर्मा ने कहा कि श्री करतारपुर साहिब कॉरिडोर टर्मिनल को सभी तीर्थयात्रियों के लिए केवल 50 रुपए के मामूली टिकट पर दर्शन के लिए खोल दिया गया है। 

उन्होंने कहा कि अब श्रद्धालु 50 रुपए का टिकट शुल्क देकर इस टर्मिनल से ऐतिहासिक गुरुद्वारा करतारपुर साहिब के दर्शन कर सकते हैं। अब पहले की तरह पासपोर्ट और वीजा की जरूरत नहीं होगी और तीर्थयात्री सुबह 11.30 बजे से दोपहर 3.30 बजे तक टर्मिनल से सिर्फ 50 रुपये शुल्क चुकाकर दर्शन कर सकेंगे।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!