'जमाना लगे' टीजर रिलीज: अनुराग बसु की 'मेट्रो...इन दिनों' में आधुनिक ग़ज़ल की एक नई पेशकश!

Updated: 24 May, 2025 04:05 PM

metro  in dino  song  zamana lage  teaser released

कोमल और भावनाओं से भरपूर संगीत की पहली झलक दर्शकों के सामने आ चुकी है। बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘मेट्रो...इन दिनों’ का पहला गाना ‘ज़माना लगे’ अब टीज़र के रूप में रिलीज़ कर दिया गया है।

नई दिल्ल/टीम डिजिटल। कोमल और भावनाओं से भरपूर संगीत की पहली झलक दर्शकों के सामने आ चुकी है। बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘मेट्रो...इन दिनों’ का पहला गाना ‘ज़माना लगे’ अब टीज़र के रूप में रिलीज़ कर दिया गया है। यह गाना आधुनिक प्रेम, रिश्तों और शहरी जीवन के भावनात्मक पहलुओं को बेहद दिल को छू लेने वाले अंदाज़ में प्रस्तुत करता है।

गाने की रिलीज़ और फिल्म से जुड़ी जानकारी
पूरा गाना 28 मई को फिल्म के एल्बम के पहले ट्रैक के रूप में रिलीज़ होगा। यह फिल्म ‘लाइफ इन ए मेट्रो’ और ‘लूडो’ के बाद अनुराग बसु की हाइपरलिंक्ड सिनेमा की त्रयी का अंतिम अध्याय है। भूषण कुमार द्वारा समर्थित इस फिल्म में कई कहानियां एक भावनात्मक सूत्र में बुनी गई हैं, जो भारत के महानगरीय जीवन को दर्शाती हैं।

संगीत और कलाकारों का संगम
गाने ‘ज़माना लगे’ में एक बार फिर देखने को मिलता है संगीतकार प्रीतम और निर्देशक अनुराग बसु का वह जादुई मेल, जिसने पहले भी चार्टबस्टर्स दिए हैं। इस गाने को आवाज़ दी है अरिजीत सिंह और शाश्वत सिंह ने, जो इसे एक खास भावनात्मक गहराई और आधुनिक अपील प्रदान करते हैं।

गाने के बोल प्रेरित हैं मशहूर भारतीय कवि कैसर उल जाफ़री की मार्मिक पंक्ति – “तुम्हारे शहर का मौसम बड़ा सुहाना लगे” से। इस गीत में ग़ज़ल के पारंपरिक रूप को आधुनिक ध्वनि और साउंडस्केप के साथ प्रस्तुत किया गया है, जिसे संदीप श्रीवास्तव के अतिरिक्त बोल और भी समृद्ध बनाते हैं।

संगीत निर्देशक प्रीतम कहते हैं कि "हम ग़ज़ल को एक नॉस्टेलजिक तत्व के रूप में नहीं, बल्कि एक समकालीन और भावनात्मक रूप में मुख्यधारा में लाना चाहते थे। ग़ज़ल पॉप हो सकती है - आधुनिक साउंड के साथ भी इसकी काव्यात्मक आत्मा बनी रह सकती है। यही हमने 'ज़माना लगे' के साथ करने की कोशिश की है।”

कलाकारों की झलक
गाने के टीज़र में शानदार कलाकारों की झलक मिलती है, जिनमें शामिल हैं:अनुपम खेर, पंकज त्रिपाठी, कोंकणा सेन शर्मा, आदित्य रॉय कपूर, सारा अली खान, फातिमा सना शेख, अली फज़ल, नीना गुप्ता और शाश्वत चटर्जी। ये सभी किरदार आपस में जुड़ी कहानियों और जटिल मानवीय रिश्तों की एक भावनात्मक दुनिया को जीवंत करते हैं।

गुलशन कुमार और टी-सीरीज़ द्वारा, अनुराग बसु प्रोडक्शंस प्राइवेट लिमिटेड के सहयोग से प्रस्तुत की जा रही ‘मेट्रो...इन दिनों’ फिल्म का निर्देशन अनुराग बसु ने किया है। इसका संगीत प्रीतम ने दिया है, और निर्माता हैं भूषण कुमार, कृष्ण कुमार, अनुराग बसु और तानी बसु। यह फिल्म 4 जुलाई, 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी।

 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!