बॉर्डर पार करके पाकिस्तान पहुंच गया भारतीय शख्स, फिर 1 महीना जेल में...

Edited By Updated: 03 Aug, 2025 01:25 AM

an indian man crossed the border and reached pakistan

गलती से सीमा पार कर पाकिस्तान पहुंचे पंजाब के फिरोजपुर जिले के 23 वर्षीय किसान अमृतपाल सिंह को पड़ोसी देश की एक अदालत ने एक माह कैद की सजा सुनाई है। किसान के पिता जुगराज सिंह ने शनिवार को यह जानकारी दी।

नेशनल डेस्क: गलती से सीमा पार कर पाकिस्तान पहुंचे पंजाब के फिरोजपुर जिले के 23 वर्षीय किसान अमृतपाल सिंह को पड़ोसी देश की एक अदालत ने एक माह कैद की सजा सुनाई है। किसान के पिता जुगराज सिंह ने शनिवार को यह जानकारी दी।

जुगराज सिंह ने केंद्र और पंजाब सरकार से उनके बेटे को भारत वापस लाने के लिए न्यायोचित कदम उठाने का आग्रह किया। फिरोजपुर जिले के गांव ‘खैरे के उत्तर' के निवासी अमृतपाल सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की निगरानी में सीमा चौकी (बीओपी) राणा के पास कंटीली बाड़ के पार स्थित अपने खेत में गए थे और इसके बाद 21 जून को भारत-पाकिस्तान सीमा पर लापता हो गए। शाम लगभग पांच बजे गेट बंद होने के समय से पहले वह वापस नहीं लौट पाए।

अमृतपाल के पास भारतीय सीमा में बाड़ के पार लगभग 8.5 एकड़ कृषि भूमि है। वह शादीशुदा हैं और उनकी एक बेटी भी है। बाद में बीएसएफ के जवानों को सीमा पर इंसान के पदचिह्न मिले जिससे आशंका जताई गई कि अमृतपाल अनजाने में सीमा पार चले गए।

पाकिस्तानी रेंजर्स ने 27 जून को बीएसएफ अधिकारियों को बताया कि अमृतपाल पाकिस्तान की स्थानीय पुलिस की हिरासत में हैं। अमृतपाल के पिता जुगराज ने शनिवार को बताया कि उन्हें पता चला कि उनके बेटे के खिलाफ पाकिस्तान में मामला दर्ज किया गया है और 28 जुलाई को उसे एक माह कैद की सजा सुनाई गई।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!