कूनो नेशनल पार्क में एक और चीते की हुई मौत, उदय ने तोड़ा दम, अब बचे इतने

Edited By Yaspal,Updated: 23 Apr, 2023 09:21 PM

another cheetah died in kuno national park uday died now so many are left

मध्य प्रदेश के कूनो नेशनल पार्क में विदेश से लाए गए और और चीते की मौत हो गई है। इस बार जिस चीते की मौत हुई है, उसका नाम ‘उदय’ है। इसको दक्षिण अफ्रीका से कूनो लाया गया था

नेशनल डेस्कः मध्य प्रदेश के कूनो नेशनल पार्क में विदेश से लाए गए और और चीते की मौत हो गई है। इस बार जिस चीते की मौत हुई है, उसका नाम ‘उदय’ है। इसको दक्षिण अफ्रीका से कूनो लाया गया था। बता दें कि कूनो में चीतों की यह दूसरी मौत है। नामीबिया और दक्षिण अफ्रीका से कूनो नेशनल पार्क में 20 चीते लाए गए थे जिसमें अब 18 बचे हैं।

बता दें कि अप्रैल महीने में क्वारंटाइन पीरियड पूरा होने के बाद अफ्रीकी चीतों को बडे़ बाडे़ से खुले जंगल में रिलीज कर दिया गया था। साउथ अफ्रीका से बीते 18 फरवरी को कूनो लाए गए 12 चीतों में से तीन नर चीतों को 17 अप्रैल को क्वारंटीन बाडे़ से बड़े बाडे़ में छोड़ दिया गया था। वहीं 18 अप्रैल और 19 अप्रैल को शेष 9 चीतों को भी कूनो के बड़े बाडे़ में रिलीज कर दिया गया था।

 

Related Story

IPL
Gujarat Titans

Chennai Super Kings

Match will be start at 23 May,2023 07:30 PM

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!