'NGT के पास जाइए, हम नहीं करना चाहते सुनवाई'...गंगा-यमुना नदियों की सफाई की याचिका पर बोला SC

Edited By Updated: 15 May, 2023 01:45 PM

court refuses to hear plea related to cleaning of ganga yamuna rivers

सुप्रीम कोर्ट ने गंगा और यमुना नदियों को साफ करने और उनके कायाकल्प के लिए कार्य योजना की निगरानी करने का निर्देश देने के अनुरोध वाली याचिका पर विचार करने से सोमवार को इनकार कर दिया

नेशनल डेस्क: सुप्रीम कोर्ट ने गंगा और यमुना नदियों को साफ करने और उनके कायाकल्प के लिए कार्य योजना की निगरानी करने का निर्देश देने के अनुरोध वाली याचिका पर विचार करने से सोमवार को इनकार कर दिया और कहा कि इसके लिए एक विशेष अधिकरण है। चीफ जस्टिस डी. वाई. चंद्रचूड़, जस्टिस  पी. एस. नरसिम्हा और जस्टिस  जे. बी. पारदीवाला की पीठ ने याचिकाकर्ता से राष्ट्रीय हरित अधिकरण (NGT) का रुख करने को कहा।

 

पीठ ने कहा, ‘‘आप NGT के पास क्यों नहीं जाते? इसके लिए एक विशेष अधिकरण है। हम इस पर विचार करने के इच्छुक नहीं हैं।'' शीर्ष अदालत नदियों को साफ करने और उनके कायाकल्प के लिए कार्य योजना की निगरानी का निर्देश देने की मांग करने वाली स्वामी गुरचरण मिश्रा की याचिका पर सुनवाई कर रही थी।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!