जम्मू-कश्मीर : उरी के बाद पुंछ में भी गोलीबारी शुरू, पाक ने सीजफायर का किया उल्लंघन

Edited By Parveen Kumar,Updated: 09 May, 2025 07:56 PM

firing resumed in uri jammu and kashmir sirens started ringing

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच एक बार फिर से उरी सेक्टर में भारी गोलाबारी शुरू हो गई है।

नेशनल डेस्क: जम्मू-कश्मीर के पुंछ में एक बार फिर पाकिस्तान की सेना ने गोलीबारी शुरू कर दी है। इसके साथ ही उरी में भी पाकिस्तान की सेना ने गोलाबारी की है। पुंछ के दिगवार और करमाडा सेक्टर में लगातार पाकिस्तान की गोलीबारी जारी है। नियंत्रण रेखा (LoC) पर पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन करते हुए यह हमले किए हैं।

इन हमलों में पुंछ के कई रिहायशी इलाकों को निशाना बनाया गया है, जिसके कारण नागरिकों के घरों और वाहनों को भारी नुकसान हुआ है।

MEA और सेना की प्रेस ब्रीफिंग

भारतीय विदेश मंत्रालय और सेना की ओर से ऑपरेशन सिंदूर पर एक प्रेस ब्रीफिंग दी गई। प्रेस ब्रीफिंग में बताया गया कि पाकिस्तानी सेना ने आधी रात को भारतीय सैन्य बुनियादी ढांचों को निशाना बनाने की कोशिश की थी। इसके साथ ही पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा (LoC) पर भारी हथियारों से गोलीबारी भी की। भारतीय सेना ने इन हमलों का मुंहतोड़ जवाब दिया और पाकिस्तान को भारी नुकसान हुआ।
 

Related Story

Trending Topics

IPL
Lucknow Super Giants

Royal Challengers Bengaluru

Teams will be announced at the toss

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!