Instagram पर किसी अजनबी के बहकावे में आई नाबालिग सहेलियां, फिर कुछ ऐसा देखकर बुरी तरह से सहम गई, जिसके बाद उन्होंने...

Edited By Updated: 06 Jan, 2026 12:01 PM

instagram s web of illusion 4 friends from noida abscond from home

सोशल मीडिया की आभासी दुनिया और किशोरावस्था की नासमझी कैसे किसी परिवार को मुश्किल में डाल सकती है इसकी एक बानगी नोएडा में देखने को मिली। यहां एक ही मकान में रहने वाली चार नाबालिग सहेलियां इंस्टाग्राम पर बने एक अनजान दोस्त के बहकावे में आकर घर से भाग...

नेशनल डेस्क। सोशल मीडिया की आभासी दुनिया और किशोरावस्था की नासमझी कैसे किसी परिवार को मुश्किल में डाल सकती है इसकी एक बानगी नोएडा में देखने को मिली। यहां एक ही मकान में रहने वाली चार नाबालिग सहेलियां इंस्टाग्राम पर बने एक अनजान दोस्त के बहकावे में आकर घर से भाग गईं। हालांकि किस्मत अच्छी थी कि बरेली पार करते ही उन्हें अपनी गलती का अहसास हुआ और वे सुरक्षित मिल गईं।

विवाद की अजीब वजह: छत पर जाने की मनाही

पुलिस की शुरुआती जांच में घर छोड़ने के पीछे जो कारण सामने आया उसने सबको हैरान कर दिया। चारों सहेलियां अपने परिजनों से इस बात पर नाराज थीं कि उन्हें घर की छत पर अकेले घूमने से रोका जाता था। सुरक्षा के लिहाज से लगाई गई इस छोटी सी पाबंदी को लड़कियों ने अपनी आजादी पर हमला माना और गुस्से में आकर घर छोड़ने का फैसला कर लिया।

इंस्टाग्राम फ्रेंड का षड्यंत्र

इन सहेलियों में से एक 15 वर्षीय किशोरी इंस्टाग्राम पर प्रयागराज के एक युवक के संपर्क में थी। उस युवक ने खुद को प्रेमी बताकर लड़की को अपने जाल में फंसाया और उसे प्रयागराज आने के लिए मना लिया। शातिर युवक ने लड़की को अकेले नहीं बल्कि अपनी अन्य सहेलियों को भी साथ लाने की पट्टी पढ़ाई। इसी योजना के तहत चारों सहेलियां शनिवार रात 'काशी विश्वनाथ एक्सप्रेस' में सवार हो गईं।

यह भी पढ़ें: Earthquake: सुबह-सुबह शक्तिशाली भूकंप से थर्राया यह देश, डरे सहमे लोग घरों से भागे बाहर

ट्रेन के सफर में टूटा सपनों का महल

नोएडा से ट्रेन जैसे-जैसे दूर हुई लड़कियों का उत्साह डर में बदलने लगा। बरेली के पास पहुंचते ही सुनसान बोगियों और अजनबियों की भीड़ को देखकर लड़कियां बुरी तरह सहम गईं। जिस अनजान दोस्त के कहने पर वे अपना घर छोड़ आई थीं उस पर से उनका भरोसा डगमगाने लगा। उन्हें महसूस हुआ कि वे एक बड़ी मुसीबत में फंस सकती हैं।

शाहजहांपुर में जीआरपी ने किया रेस्क्यू

शाहजहांपुर रेलवे स्टेशन पर तैनात जीआरपी (GRP) के जवानों को इन किशोरियों पर शक हुआ। महिला पुलिसकर्मियों ने डरी-सहमी लड़कियों को विश्वास में लेकर पूछताछ की तो सारी सच्चाई सामने आ गई। पुलिस ने शाहजहांपुर में तीन लड़कियों को सुरक्षित बरामद करने की पुष्टि की है जबकि चौथी लड़की और पूरे मामले की जांच के लिए नोएडा पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें: 'गब्बर' के घर फिर बजेगी शहनाई: दूसरी बार शादी रचाएंगे भारतीय खिलाड़ी, ये फिल्मी सितारे बनेंगे मेहमान, जानें कौन है दुल्हन?

माता-पिता के लिए सबक

यह घटना उन अभिभावकों के लिए एक बड़ी चेतावनी है जिनके बच्चे सोशल मीडिया पर सक्रिय हैं। बच्चों की ऑनलाइन फ्रेंडशिप और गतिविधियों पर नजर रखें। बच्चों की छोटी-मोटी नाराजगी को गंभीरता से सुनें ताकि वे बाहरी अपराधियों के चंगुल में न फंसें। 

फिलहाल नोएडा पुलिस अब उस युवक की तलाश में जुटी है जिसने लड़कियों को बहकाया। उसके इंस्टाग्राम प्रोफाइल और लोकेशन को ट्रेस किया जा रहा है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!