राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू आज ‘पर्पल उत्सव' का करेंगी उद्घाटन

Edited By Updated: 26 Feb, 2024 03:13 AM

president draupadi murmu will inaugurate the  purple utsav  today

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सोमवार को राष्ट्रपति भवन के अमृत उद्यान में दिव्यांग जनों के लिए ‘पर्पल उत्सव' का उद्घाटन करेंगी। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।

नई दिल्लीः राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू सोमवार को राष्ट्रपति भवन के अमृत उद्यान में दिव्यांग जनों के लिए ‘पर्पल उत्सव' का उद्घाटन करेंगी। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई। 

सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय के तहत दिव्यांग जन सशक्तीकरण विभाग ने बयान में कहा कि सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री तथा विभाग के सचिव इस अवसर पर उपस्थित रहेंगे। मंत्रालय के अनुसार, इस मौके पर 10 हजार से अधिक दिव्यांगजन भी अपने अनुरक्षकों के साथ कार्यक्रम में शामिल होंगे। 

बयान के अनुसार, ‘‘पर्पल उत्सव में सुगम्यता, समावेश और दिव्यांगता अधिकारों के क्षेत्र में कार्य करने वाले संगठनों के पूरी तरह से समावेशी और संवादपूर्ण स्टॉल होंगे। ‘पर्पल उत्सव' की प्रमुख गतिविधियों में अमृत उद्यान यात्रा, अपनी दिव्यांगताओं को जानें, पर्पल कैफे, पर्पल कैलीडोस्कोप, पर्पल लाइव एक्सपीरियंस जोन, पर्पल स्पोर्ट्स आदि होंगी।'' 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!