ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने कृषि जमीन की खरीद के लिए न्यूनतम मूल्य बढ़ाया

Edited By Updated: 06 Apr, 2022 10:53 AM

greater noida authority hikes minimum price for purchase of agricultural land

ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण (जीएनआईडीए) ने कृषि जमीन खरीदने की न्यूनतम दर को 3,500 रुपए वर्ग मीटर से बढ़ाकर 3,750 रुपए प्रति वर्ग मीटर कर दिया है। यह वृद्धि एक अप्रैल से लागू हो गई है। छह साल बाद इन दरों में वृद्धि की गई है।

नोएडाः ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण (जीएनआईडीए) ने कृषि जमीन खरीदने की न्यूनतम दर को 3,500 रुपए वर्ग मीटर से बढ़ाकर 3,750 रुपए प्रति वर्ग मीटर कर दिया है। यह वृद्धि एक अप्रैल से लागू हो गई है। छह साल बाद इन दरों में वृद्धि की गई है। जीएनआईडीए की ग्रेटर नोएडा में हुई 126वीं बोर्ड की बैठक में यह फैसला किया गया। इस फैसले से अधिसूचित क्षेत्र के तहत आने वाले गांवों के हजारों भू-स्वामियों को लाभ होगा। ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण के अधिसूचित क्षेत्र में करीब 300 गांव आते हैं।

एक आधिकरिक बयान में कहा गया है कि जीएनआईडीए के चेयरमैन और उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास आयुक्त संजीव मित्तल की अध्यक्षता में हुई बोर्ड की बैठक में जीएनआईडीए के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) नरेंद्र भूषण ने किसानों से सीधे खरीदी जाने वाली जमीन के लिए खरीद मूल्य बढ़ाने का प्रस्ताव किया। बोर्ड ने इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी। जीएनआईडीए ने अपने तहत आने वाले गांवों के लिए किसानों से सीधी खरीदी जाने वाली जमीन के लिए 3,500 रुपए प्रति वर्ग मीटर की दर 2016 में तय की थी। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!