Edited By Prachi Sharma,Updated: 04 Aug, 2025 07:19 AM

Stock Market Astrology: इस सप्ताह एस्ट्रो साइकिल में कोई बड़ा परिवर्तन नहीं होगा। बुध कर्क राशि में अस्त भी हैं और वक्री स्थिति में भी हैं इसके अलावा शनि मीन राशि में वक्री अवस्था में हैं। गुरु और शुक्र मिथुन राशि में हैं जबकि सूर्य कर्क, केतु, सिंह...
शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
Stock Market Astrology: इस सप्ताह एस्ट्रो साइकिल में कोई बड़ा परिवर्तन नहीं होगा। बुध कर्क राशि में अस्त भी हैं और वक्री स्थिति में भी हैं इसके अलावा शनि मीन राशि में वक्री अवस्था में हैं। गुरु और शुक्र मिथुन राशि में हैं जबकि सूर्य कर्क, केतु, सिंह और राहु कुंभ, मंगल कन्या और चन्द्रमा वृश्चिक राशि में गोचर कर रहे हैं। फिलहाल इस सप्ताह बाजार में उतार-चढ़ाव के साथ कारोबार हो सकता है और 6 अगस्त के बाद बाजार का ट्रेंड बदला हुआ नजर आ सकता है।
5 और 8 अगस्त की तिथियां बाजार के लिए अहम हैं। 5 अगस्त को दोपहर सवा एक बजे के बाद और 8 अगस्त को दोपहर सवा 2 बजे के बाद बाजार के ट्रेंड में बदलाव हो सकता है।
4 अगस्त को चन्द्रमा ज्येष्ठा नक्षत्र में वृश्चिक राशि में गोचर करेंगे और राहु और केतु के केंद्र में रहेंगे। इस दौरान सूर्य और गुरु आपस में 30 डिग्री पर आ जाएंगे। इससे बाजार में उतार-चढ़ाव वाली स्थिति बन सकती है।
5 अगस्त को चन्द्रमा सुबह 11.22 बजे से धनु राशि में मूला नक्षत्र में गोचर करेंगे और गुरु और शुक्र के सामने रहेंगे। इसी दिन बुध और शुक्र 30 डिग्री पर आ जाएंगे। इससे बाजार में रिकवरी की शुरूआत हो सकती है और बाजार का ट्रेंड बदल सकता है।
6 अगस्त को चन्द्रमा दोपहर 1 बजे शुक्र के पूर्व अषाढ़ा नक्षत्र में धनु राशि में गोचर करेंगे और शनि, मंगल और केतु की दृष्टि में आ जाएंगे और गुरु और शुक्र की सीधी दृष्टि में भी रहेंगे। लिहाजा इससे बाजार में पॉजिटिविटी आएगी।
7 अगस्त चन्द्रमा दोपहर 2 बजे तक पूर्व अषाढ़ा नक्षत्र में गोचर करेंगे और 2 बजे के बाद उत्तर अषाढ़ा नक्षत्र में गोचर करेंगे। इससे पब्लिक सैक्टर के शेयरों में तेजी आ सकती है।
8 अगस्त को चन्द्रमा दोपहर 2.27 बजे तक उत्तर अषाढ़ा नक्षत्र में ही रहेंगे और इसके बाद श्रवण नक्षत्र में सूर्य-बुध के सामने रहेंगे। इससे बाजार में उतार-चढ़ाव आ सकता है लिहाजा संभल कर ट्रेड करें।
नरेश कुमार
https://www.facebook.com/Astro-Naresh-115058279895728