कर्ज से परेशान दंपत्ति ने 4 महीने के मासूम को जहर देकर की आत्महत्या, सुसाइड नोट में लिखी ये बात

Edited By Updated: 28 Aug, 2025 03:38 PM

debt ridden couple commits suicide by poisoning their 4 month old child

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहाँ एक दंपत्ति ने भारी आर्थिक तंगी और कर्ज से परेशान होकर पहले अपने 4 महीने के बेटे को ज़हर दिया और फिर खुद भी आत्महत्या कर ली। बुधवार सुबह उनके घर से तीनों के शव बरामद किए गए।

नेशनल डेस्क: उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहाँ एक दंपत्ति ने भारी आर्थिक तंगी और कर्ज से परेशान होकर पहले अपने 4 महीने के बेटे को ज़हर दिया और फिर खुद भी आत्महत्या कर ली। बुधवार सुबह उनके घर से तीनों के शव बरामद किए गए।

क्या है पूरा मामला?
पुलिस के मुताबिक, मृतक की पहचान सचिन ग्रोवर (30) और उनकी पत्नी शिवानी (28) के रूप में हुई है, जो हथकरघा का कारोबार करते थे। उनका 4 महीने का बेटा फतेह भी इस घटना का शिकार हुआ। परिवार अपने घर की दूसरी मंज़िल पर रहता था। जब सुबह उनके रिश्तेदार ऊपर गए, तो उन्हें तीनों के शव अलग-अलग कमरों में मिले, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।

मिला सुसाइड नोट
पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला है, जिसे सचिन ने लिखा था। नोट में सचिन ने बताया है कि वह बढ़ते कर्ज और आय की कमी से बहुत परेशान था। उसने अपने परिवार से किसी भी तरह की शिकायत होने से इनकार किया और लिखा कि परिवार ने उसका पूरा साथ दिया। सुसाइड नोट में सचिन ने गुजारिश की है कि उनकी कार और घर को बेचकर कर्ज चुका दिया जाए, ताकि कोई यह न कह सके कि उन्होंने अपना कर्ज नहीं चुकाया। सचिन की माँ ने पुलिस को बताया कि मंगलवार शाम को भी सचिन परेशान था। उसने बताया था कि उसे बैंक में 5 लाख रुपये जमा करने थे, लेकिन वह सिर्फ 3 लाख का ही इंतजाम कर पाया था।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!