Edited By Seema Sharma,Updated: 14 Dec, 2022 01:37 PM

भाजपा के अध्यक्ष जेपी नड्डा गुरुवार को कर्नाटक और तेलंगाना का एक दिवसीय दौरा करेंगे। आगामी लोकसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए भाजपा दक्षिणी राज्यों पर अपना ध्यान केंद्रित कर रही है
नेशनल डेस्क: भाजपा के अध्यक्ष जेपी नड्डा गुरुवार को कर्नाटक और तेलंगाना का एक दिवसीय दौरा करेंगे। आगामी लोकसभा चुनावों को ध्यान में रखते हुए भाजपा दक्षिणी राज्यों पर अपना ध्यान केंद्रित कर रही है, इस लिहाज से उनके इस दौरे को महत्वपूर्ण माना जा रहा है। पार्टी सूत्रों ने कहा कि नड्डा कर्नाटक में संगठनात्मक बैठकों की अध्यक्षता करेंगे, जहां अगले साल विधानसभा चुनाव होने हैं। वह तेलंगाना के करीमनगर में एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।
तेलंगाना में सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति के विकल्प के रूप में भाजपा खुद को पेश कर रही है। हाल के दिनों में हुए उपचुनावों में उसके मुख्य प्रतिद्वंद्वी के रूप में भी उभरी है। पिछले दिनों तेलंगाना राष्ट्र समिति का नाम बदलकर भारत राष्ट्र समिति किया गया है। कर्नाटक में भाजपा सत्ता में है। मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस वहां भाजपा को सत्ता से बेदखल कर फिर से सत्ता में वापसी के लिए अभियान चला रहा है।