Edited By Yaspal,Updated: 09 Feb, 2023 04:06 PM

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का जवाब देते हुए विपक्ष पर जमकर पलटवार किया। पीएम मोदी ने भाषण के अंत में छाती ठोककर कहा कि देश देख रहा है कि एक अकेला कितनों पर भारी पड़ रहा है
नेशनल डेस्कः प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को राज्यसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर चर्चा का जवाब देते हुए विपक्ष पर जमकर पलटवार किया। पीएम मोदी ने भाषण के अंत में छाती ठोककर कहा कि देश देख रहा है कि एक अकेला कितनों पर भारी पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि 2047 में ये देश विकसित भारत बने। यह हम सबका सपना है। यह 140 करोड़ देशवासियों का सपना है। पीएम मोदी ने छाती ठोककर बोलते हुए कहा कि देश देख रहा है कि एक अकेला कितनों पर भारी पड़ रहा है। नारे बोलने के उनको एक-दूसरे का का सहारा लेना पड़ रहा है। इस बीच करीब एक मिनट तक भाजपा के सांसदों ने मोदी-मोदी और भारत माता की जय के नारे लगाए।
पीएम मोदी ने कहा कि देश के लिए जीता हूं, देश के लिए कुछ करने के लिए निकला हुआ हूं और राजनीति करने खेल-खेलने वाले लोगों के पास हौसला नहीं है। वो बचने का रास्ता देख रहे हैं। इसी के साथ प्रधानमंत्री ने अपने भाषण को समाप्त किया। राष्ट्रपति के अभिभाषण को धन्यवाद प्रस्ताव के साथ पारित कर दिया गया है। इससे पहले विपक्ष के सांसदों ने पीएम मोदी के भाषण के दौरान नारेबाजी की। विपक्ष ने मोदी-अदाणी भाई-भाई के नारे लगाए। पीएम के भाषण के बाद विपक्ष के कुछ सांसद राज्यसभा की गैलरी में आ गए, जिसके बाद सभापति जगदीप धनखड़ भड़क गए।
अब देश पीछे मुड़कर देखने को तैयार नहीं है। देश लंबी छलांग मारने को तैयार है। जिनकी दो वक्त रोटी का सपना उसको आपने एड्रेस नहीं किया। हमने एड्रेस किया है। जिनको सामाजिक न्याय की अपेक्षा थी, हमने एड्रेस किया। देश जिन अवसरों को तलाशता था। उन अवसरों को उपलब्ध कराने के लिए हमने अनेक कदम उठाए हैं और आजाद भारत का जो सपना है। उन सपनों को पूरा करने के लिए हम संकल्पबद्ध होकर चलें।