विधानसभा में बोलीं कांग्रेस विधायक सफिया जुबेर- 'हम राम-कृष्ण के ही वंशज हैं, धर्म बदल गया पर खून नहीं'

Edited By Updated: 02 Mar, 2023 01:23 PM

rajasthan politics safia jubeir vidhansabha election rajsthan alvar

राजस्थान की विधानसभा में अलवर जिले की रामगढ़ से कांग्रेस विधायक सफिया जुबेर ने बताया कि मेवातियों के बारे में अपनी राय बदलनी चाहिए। उन्हें कमजोर और पिछड़ा नहीं समझना चाहिए. हम आगे बढ़ रहे हैं. सरकार ने हमें बहुत कुछ दिया है।

नेशनल डेस्क:  राजस्थान की विधानसभा में अलवर जिले की रामगढ़ से कांग्रेस विधायक सफिया जुबेर ने बताया कि मेवातियों के बारे में अपनी राय बदलनी चाहिए। उन्हें कमजोर और पिछड़ा नहीं समझना चाहिए. हम आगे बढ़ रहे हैं. सरकार ने हमें बहुत कुछ दिया है।

इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि  हम मेव भी राम और कृष्ण के वंशज हैं। हम आगे बढ़ रहे हैं। सरकार ने हमें बहुत कुछ दिया है। आगे भी बजट में मेवात के लिए कुछ ज्यादा ही चाहिए। 

कांग्रेस विधायक सफिया जुबेर ने कहा-मेव को मेवा समझे। मेव भी राम और कृष्ण के वंशज हैं। #safiyajuber pic.twitter.com/qZs0mkuQcV

— Santosh kumar Pandey (@PandeyKumar313) March 2, 2023

बता दें कि सफिया का यह बयान ऐसे समय में आया है जब विधानसभा चुनाव की तैयारियां हो रही हैं।   साफिया के इस बयान के कई मायने निकाले जा रहे हैं।  
  
 सफिया जुबेर ने कल विधानसभा में कहा कि मेव अलवर, भरतपुर और नूंह थोड़ा मथुरा में बसते हैं, जहां भगवान कृष्ण का जन्म हुआ था मैंने भी पूरा इतिहास निकलवाया गांव से कि सच्चाई क्या है? तब जाकर पता चला कि मेव तो राम और कृष्ण के वंशज हैं, चाहे धर्म परिवर्तन हो गया हो या कुछ भी हो गया हो लेकिन खून तो आदमी का नहीं बदला, खून तो हममें राम और कृष्ण का ही है,  तो इस बात को आप लोग ध्यान में रखें. इन्हें मेव नहीं मेवा समझें. इन्हें बार-बार पिछड़े ये और वो कहने की जरूरत नहीं है।

 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!