Kanwar Yatra 2025: मेरठ में कांवड़ियों पर पुष्प वर्षा, ‘हर हर महादेव’ के नारों से गूंजा माहौल

Edited By Updated: 21 Jul, 2025 07:18 AM

kanwar yatra 2025

गाजियाबाद (वार्ता): उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कांवड़ यात्रा का हवाई निरीक्षण किया और गाजियाबाद स्थित बाबा दूधेश्वरनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना कर श्रावण कांवड़ मेले का विधिवत शुभारंभ किया।

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ

गाजियाबाद (वार्ता): उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कांवड़ यात्रा का हवाई निरीक्षण किया और गाजियाबाद स्थित बाबा दूधेश्वरनाथ मंदिर में पूजा-अर्चना कर श्रावण कांवड़ मेले का विधिवत शुभारंभ किया।

मुख्यमंत्री ने हैलीकॉप्टर से चौधरी चरण सिंह कांवड़ मार्ग और मेरठ-मुजफ्फरनगर मार्ग का हवाई सर्वेक्षण कर कांवड़ यात्रा की सुरक्षा और व्यवस्थाओं का जायज़ा लिया। इस दौरान उन्होंने मेरठ रेंज के अधिकारियों से यात्रा संबंधी तैयारियों की जानकारी भी ली। मेरठ में मुख्यमंत्री ने हरिद्वार से आ रहे कांवड़ियों पर पुष्प वर्षा की और कुछ श्रद्धालुओं से सीधे संवाद भी किया। कांवड़ियों ने ‘हर हर महादेव’ के गगनभेदी नारों के साथ उनका स्वागत किया। पूरे वातावरण में भक्ति और उत्साह की लहर दौड़ गई।

जूना अखाड़ा के प्रवक्ता एवं श्री दूधेश्वरनाथ मठ के श्रीमहंत नारायण गिरि ने बताया कि मुख्यमंत्री द्वारा मंदिर में पूजा-अर्चना कर श्रावण मास के कांवड़ मेले की विधिवत शुरुरूआत की गई, जो महाशिवरात्रि तक जारी रहेगा।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!