Edited By Pardeep,Updated: 29 May, 2023 06:53 AM

र्किए के रेचेप तैय्यप एर्दोगन ने एक बार फिर राष्ट्रपति चुनाव जीत लिया है। उन्होंने अब तक लगातार 11 बार चुनाव जीते हैं। लंबे समय से सत्ता पर काबिज रेचेप तैय्यप एर्दोगन को विपक्षी नेता कमाल केलिकदारोग्लू से कड़ी टक्कर मिली।
अंकाराः तुर्किए के रेचेप तैय्यप एर्दोगन ने एक बार फिर राष्ट्रपति चुनाव जीत लिया है। उन्होंने अब तक लगातार 11 बार चुनाव जीते हैं। लंबे समय से सत्ता पर काबिज रेचेप तैय्यप एर्दोगन को विपक्षी नेता कमाल केलिकदारोग्लू से कड़ी टक्कर मिली। राष्ट्रपति चुनाव के लिए पहले चरण का मतदान 14 मई को हुआ था, जिसमें किसी भी उम्मीदवार को 50 फीसदी से ज्यादा वोट हासिल नहीं हुए थे। यही कारण रहा कि रन-ऑफ दौर कराना पड़ा।
अब 28 मई को हुए रन-ऑफ दौर में एर्दोगन ने बाजी मार ली है। एर्दोगन ने कुल 97 प्रतिशत वोट में से 52.1 प्रतिशत और कमाल ने 47.9 प्रतिशत वोट हासिल किए हैं। इससे पहले के चरण के मतदान में एर्दोगन को 49.5 फीसदी और कमाल केलिकदारोग्लू ने 43.5 फीसदी वोट मिले थे। दरअसल, फरवरी में आए भूकंप के बाद एर्दोगन के लिए मुश्किल बढ़ गई थी और उन्हें इस बार जीतने के लिए काफी मेहनत करनी पड़ी।