Trump ने फिर मारा यू-टर्न; स्मार्टफोन, लैपटॉप पर अलग से टैरिफ लगाने की तैयारी में ट्रंप प्रशासन

Edited By Updated: 14 Apr, 2025 05:49 AM

new tariff on smartphones and semiconductors trump s new order

अमेरिका के वाणिज्य मंत्री हॉवर्ड लुटनिक ने रविवार को कहा कि स्मार्टफोन और लैपटॉप जैसी इलेक्ट्रॉनिक वस्तुओं पर शुल्क को लेकर शुक्रवार को घोषित की गई छूट केवल अस्थायी राहत है।

इंटरनेशनल डेस्कः अमेरिका के वाणिज्य मंत्री हॉवर्ड लुटनिक ने रविवार को कहा कि स्मार्टफोन और लैपटॉप जैसी इलेक्ट्रॉनिक वस्तुओं पर शुल्क को लेकर शुक्रवार को घोषित की गई छूट केवल अस्थायी राहत है। 

लुटनिक ने कहा कि यह राहत उस वक्त तक के लिए है जब तक कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के नेतृत्व वाला प्रशासन सेमीकंडक्टर उद्योग के लिए शुल्क को लेकर नया दृष्टिकोण विकसित नहीं कर लेता। उन्होंने रविवार को टेलीविजन एवं रेडियो नेटवर्क ‘एबीसी' के ‘दिस वीक' कार्यक्रम में कहा, ‘‘उन्हें जवाबी शुल्क से छूट दी गई है, लेकिन उन्हें सेमीकंडक्टर शुल्क में शामिल किया गया है जो संभवतः एक या दो महीने में लागू होंगे।'' 

ट्रंप प्रशासन ने शुक्रवार को कहा था कि स्मार्टफोन और लैपटॉप जैसे इलेक्ट्रॉनिक सामान को जवाबी शुल्क के दायरे से बाहर रखा जाएगा। इस कदम से उन लोकप्रिय उपभोक्ता इलेक्ट्रॉनिक सामानों की कीमतों को कम रखने में मदद मिलने की उम्मीद थी जो आमतौर पर अमेरिका में नहीं बनते हैं। शुक्रवार को की गई घोषणा से एप्पल और सैमसंग जैसी बड़ी प्रौद्योगिकी कंपनियों को भी फायदा होने की संभावना थी।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!