ब्रिटेन में गहराया राजनीतिक संकटः वित्त मंत्री ऋषि सुनक और स्वास्थ्य मंत्री साजिद जाविद ने दिया इस्तीफा

Edited By Updated: 05 Jul, 2022 11:20 PM

uk finance minister rishi sunak and health minister sajid resign

ब्रिटेन के वित्त मंत्री ऋषि सुनक और स्वास्थ्य मंत्री साजिद जाविद ने मंगलवार को यह कहते हुए अपने पदों से इस्तीफा दे दिया कि उन्होंने प्रधानमंत्री बोरिस

लंदनः ब्रिटेन के वित्त मंत्री ऋषि सुनक और स्वास्थ्य मंत्री साजिद जाविद ने मंगलवार को यह कहते हुए अपने पदों से इस्तीफा दे दिया कि उन्होंने प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन पर विश्वास खो दिया है।

जाविद ने कहा कि उन्होंने घोटालों की एक सीरीज के बाद जॉनसन की देश हित में शासन करने की क्षमता पर विश्वास को खो दिया है। उन्होंने कहा कि वह अब विवेकपूर्ण तरीके से शासन नहीं कर सकते। 

इस बीच, सनक ने कहा, "जनता सही ढंग से उम्मीद करती है कि सरकार ठीक से, सक्षम और गंभीरता से संचालित होगी। " "मैं मानता हूं कि यह मेरी आखिरी मंत्री पद की नौकरी हो सकती है, लेकिन मेरा मानना ​​है कि इन मानकों के लिए लड़ने लायक हैं और इसलिए मैं इस्तीफा दे रहा हूं।"

 

 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!