'कुंभ मेले में भी तो मरे थे 50-60 लोग', बोले CM सिद्धारमैया, बेंगलुरु हादसे के लिए जानें किसे ठहराया जिम्मेदार

Edited By Pardeep,Updated: 04 Jun, 2025 09:52 PM

50 60 people died in kumbh mela too said cm siddaramaiah

बेंगलुरु में 4 जून 2025 को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की आईपीएल 2025 जीत के बाद आयोजित विक्ट्री परेड के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और 33 अन्य घायल हो गए। बेंगलुरु भगदड़ पर बोले सीएम सिद्धारमैया:...

नेशनल डेस्कः बेंगलुरु में 4 जून 2025 को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की आईपीएल 2025 जीत के बाद आयोजित विक्ट्री परेड के दौरान चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई और 33 अन्य घायल हो गए। यह घटना तब हुई जब हजारों प्रशंसक बिना पास के स्टेडियम में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे, जिससे भारी भीड़ और अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय अस्पतालों में घायलों का इलाज जारी है, जबकि कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। 

मुख्यमंत्री सिद्धारमैया की प्रतिक्रिया

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने इस घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिवारों को ₹10 लाख का मुआवजा देने की घोषणा की और घायलों का मुफ्त इलाज सुनिश्चित करने का आश्वासन दिया। साथ ही, उन्होंने मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दिए हैं और रिपोर्ट 15 दिनों में प्रस्तुत करने को कहा है। इस दौरान सीएम सिद्धारमैया ने चिन्नास्वामी स्टेडियम में मची भगदड़ की तुलना महाकुंभ भगदड़ से कर दी।

घटना के बाद मुख्यमंत्री ने कहा, "हमारी सरकार इस पर राजनीति नहीं करेगी।" उन्होंने यह भी कहा कि इस तरह की घटनाएं कई जगहों पर हुई हैं, जैसे कुंभ मेला, जहां भीड़ नियंत्रण में असफलता के कारण हादसे हुए हैं। उन्होंने कहा, "ऐसी घटनाएं कई जगह हुईं। कुंभ मेले में भी तो 50-60 लोग मर गए। मैंने आलोचना नहीं की। अगर कांग्रेस आलोचना करती है तो वह अलग बात है। क्या मैंने या कर्नाटक सरकार ने आलोचना की?" सीएम सिद्धारमैया के साथ उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार और गृहमंत्री जी परमेश्वर भी मौजूद थे। 

घटना की पृष्ठभूमि

आरसीबी ने 3 जून 2025 को पंजाब किंग्स को हराकर आईपीएल 2025 का खिताब जीता था। इसके बाद बेंगलुरु में विक्ट्री परेड का आयोजन किया गया था, जिसमें हजारों प्रशंसक शामिल हुए। हालांकि, आयोजकों ने पहले खुले बस परेड की योजना बनाई थी, जिसे बाद में सुरक्षा कारणों से रद्द कर दिया गया था।

घटना के बाद, बेंगलुरु पुलिस ने भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज किया, जिससे स्थिति और बिगड़ गई। स्थानीय अस्पतालों में घायलों का इलाज जारी है, जबकि कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इस घटना पर शोक व्यक्त किया और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए बेहतर योजना बनाने की आवश्यकता जताई।

 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!