BJP के पक्ष में करें मतदान, पीएम मोदी बोले- यह चुनाव मणिपुर के अगले 25 सालों का भविष्य तय करेगा

Edited By Updated: 22 Feb, 2022 03:03 PM

bjp government has made the impossible possible

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ‘‘डबल इंजन'' की सरकार ने पूरी ईमानदारी से मणिपुर के विकास का प्रयास किया है और बड़ी ‘‘मेहनत'' से आगामी 25 साल के लिए उसके विकास की एक ‘‘ठोस नींव'' तैयार की है।

नेशनल डेस्क: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ‘‘डबल इंजन'' की सरकार ने पूरी ईमानदारी से मणिपुर के विकास का प्रयास किया है और बड़ी ‘‘मेहनत'' से आगामी 25 साल के लिए उसके विकास की एक ‘‘ठोस नींव'' तैयार की है। यहां एक रैली को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा कि पिछले पांच साल में राज्य में स्थिरता और शांति बहाल करने करने की जो प्रक्रिया शुरु हुई है, उसे अब स्थयित्व देना है और इसके लिए भाजपा की सरकार बनाना जरूरी है।

उन्होंने कहा, ‘‘पिछले महीने मणिपुर ने अपनी स्थापना के 50 साल पूरे किए। इस अवधि में राज्य की जनता ने बहुत सारी सरकारें देखीं और उनके कामकाज देखे। लेकिन कांग्रेस शासन के दशकों बाद भी मणिपुर को असमानता और असंतुलित विकास ही मिला।'' उन्होंने कहा कि पिछले पांच वर्ष में राज्य की जनता ने भाजपा का ‘‘सुशासन'' और विकास के प्रति उसका ‘‘नेक इरादा'' भी देखा है। मणिपुर में रैली के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि, 'कांग्रेस ने इस क्षेत्र में कनेक्टिविटी के विकास और सुधार पर कभी काम नहीं किया। हमने जो कहा वो हमने किया। म्यांमार-थाईलैंड को जोड़ने वाला राजमार्ग पूरा होने के बाद मणिपुर पूर्वी एशिया संपर्क का एक महत्वपूर्ण केंद्र बन जाएगा।' 

यह चुनाव आने वाले 25 साल का भविष्य निर्धारित करेगा
उन्होंने कहा, ‘‘बीते पांच साल में भाजपा की डबल इंजन की सरकार ने मणिपुर के विकास का पूरी ईमानदारी से प्रयास किया है। हमने जो मेहनत की है, उसने आने वाले 25 साल की एक ठोस नींव बनाई है। इसलिए यह चुनाव आने वाले 25 साल का भविष्य निर्धारित करेगा।'' प्रधानमंत्री ने पहली बार मतदान करने वाले युवा मतदाताओं का आह्वान किया कि वे इस बार के चुनाव में ‘‘कमल'' का बटन दबाएं क्योंकि वे सरकार के एजेंडे में महत्वपूर्ण स्थान रखते हैं। मोदी ने कहा, ‘‘स्थिरता और शांति की जो प्रक्रिया इन पांच सालों में शुरु हुई है, उसे अब हमें स्थयित्व देना है। इसलिए मणिपुर में भाजपा के नेतृत्व में पूर्ण बहुमत की सरकार बननी आवश्यक है।'' 

 

 

 

 

 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!