Roof Collapse In Delhi: किराए के मकान की छत ढहने से पति-पत्नी की दर्दनाक मौत, मासूम बच्चा सुरक्षित बचा

Edited By Updated: 03 Aug, 2026 11:38 AM

delhi couple killed after house roof collapses

दिल्ली के न्यू उस्मानपुर इलाके में एक मंजिला मकान की छत गिरने से एक दंपति की मौत हो गई। हालांकि हादसे में एक बच्चे को सुरक्षित बचा लिया गया । पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

नई दिल्ली : दिल्ली के न्यू उस्मानपुर इलाके में एक मंजिला मकान की छत गिरने से एक दंपति की मौत हो गई। हालांकि हादसे में एक बच्चे को सुरक्षित बचा लिया गया । पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। 

पुलिस ने बताया कि घटना रविवार रात करीब 10 बजे न्यू उस्मानपुर थाना क्षेत्र के जेपी नगर में हुई। उन्होंने बताया कि दंपति किराए के मकान में था तभी घर की छत अचानक ढह गयी जिससे वे मलबे में फंस गए। पुलिस ने बताया कि इमारत गिरने की सूचना मिलने के बाद पुलिस के अलावा दमकलकर्मी और बचाव दल मौके पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया। 

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि दंपति को मलबे से निकालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनके मुताबिक मृतकों की पहचान टिंकू (32) और उसकी पत्नी उर्मिला (30) के रूप में हुई है। पुलिस ने कहा कि छत ढहने का कारण अब तक पता नहीं चल पाया है। 

यह भी पढ़ें: The Burning Train: अचनाक धू-धू कर जलने लगे ट्रेन के डिब्बे, भीषण आग के बाद मची अफरा-तफरी

घटना की जांच फिलहाल की जा रही है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मकान मालिक वीरेंद्र कुमार के खिलाफ न्यू उस्मानपुर थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) धारा 290(इमारतों को गिराने, मरम्मत करने या निर्माण करने आदि के संबंध में लापरवाही भरा आचरण) और 106 (1) (लापरवाही से मौत) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है।

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!