Earthquake: भूकंप के झटकों से हिली धरती, डरे सहमे लोग घरों से निकले बाहर

Edited By Updated: 27 Mar, 2025 12:21 AM

earthquake earth shook due to tremors

नेपाल के उत्तर-पश्चिमी हुमला जिले में बुधवार शाम को भूकंप का हलका झटका महसूस किया गया, हालांकि इसमें किसी प्रकार के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है।

काठमांडूः नेपाल के उत्तर-पश्चिमी हुमला जिले में बुधवार शाम को भूकंप का हलका झटका महसूस किया गया, हालांकि इसमें किसी प्रकार के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है। राष्ट्रीय भूकंप निगरानी एवं अनुसंधान केंद्र के अनुसार, भूकंप का यह झटका शाम सात बजकर 44 मिनट पर महसूस किया गया। इसकी तीव्रता 4.5 मापी गई। 

केंद्र के अनुसार, भूकंप का केंद्र काठमांडू से 425 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में स्थित हुमला जिले के कालिका क्षेत्र में था। केंद्र के अनुसार, शाम छह बजकर 27 मिनट पर भी भूकंप का झटका महसूस किया गया। इसकी तीव्रता 5.5 मापी गई और इसका केंद्र तिब्बत के टिंगरी काउंटी में था, जिसे काठमांडू में भी महसूस किया गया। 

Related Story

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!