जम्मू-कश्मीर की सरकार ने खराब मौसम के कारण 4 अगस्त तक अमरनाथ यात्रा को स्थगित कर दिया है। भारी बारिश से बालटाल और पहलगाम ट्रैक पर फिसलन अधिक हो गई है। जम्मू-श्रीनगर
ये नहीं देखा तो क्या देखा (Video)
जम्मू (कमल): जम्मू-कश्मीर की सरकार ने खराब मौसम के कारण 4 अगस्त तक अमरनाथ यात्रा को स्थगित कर दिया है। भारी बारिश से बालटाल और पहलगाम ट्रैक पर फिसलन अधिक हो गई है। जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर बल्ली नाला के पास मोर पासी में भूस्खलन हो गया है। मौसम विभाग के अनुसार आगामी 2 दिनों में स्थिति और बिगडऩे संभावना है। रास्ता फिसलन भरा होने से राज्य सरकार किसी प्रकार का जोखिम मोल नहीं लेना चाहती है।

खराब मौसम के चलते सरकार ने 4 दिनों के लिए यात्रा पर रोक लगा दी है। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने आगामी 2 दिनों तक जम्मू और कश्मीर में भारी बारिश की संभावना जताई है क्योंकि बारिश के कारण रामबन और बनिहाल के बीच भूस्खलन और शूटिंग स्टोन की संभावना काफी बढ़ जाती है। जम्मू से अमरनाथ यात्रियों को रोके जाने पर 2 हजार से अधिक यात्री जम्मू में फंसे हुए हैं।

मौसम विज्ञान विभाग ने अगले कुछ दिनों तक बारिश की भविष्यवाणी की है। मौसम साफ होने की सूरत में सरकार यात्रा शुरू करने पर निर्णय लेगी।

कानून बना तीन तलाक बिल, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने दी मंजूरी
NEXT STORY