राजस्थान विधानसभा चुनाव: मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरदारपुरा सीट पर 5759 मतों से आगे

Edited By Updated: 03 Dec, 2023 10:11 AM

votes rajasthan assembly elections  ashok gehlot sardarpura seat

राजस्थान विधानसभा चुनाव की मतगणना के अब तक के रुझानों में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरदारपुरा सीट पर 5,759 मतों के अंतर से आगे हैं। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के मुताबिक, मतगणना का पहला चरण पूरा हो चुका है और गहलोत को 12,536 वोट मिले हैं।

जयपुर: राजस्थान विधानसभा चुनाव की मतगणना के अब तक के रुझानों में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरदारपुरा सीट पर 5,759 मतों के अंतर से आगे हैं। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के मुताबिक, मतगणना का पहला चरण पूरा हो चुका है और गहलोत को 12,536 वोट मिले हैं। 

वहीं, पूर्व मुख्यमंत्री एवं भाजपा नेता वसुंधरा राजे विधानसभा चुनाव की मतगणना के अब तक के रुझानों के अनुसार झालरापाटन सीट और भाजपा सांसद दीया कुमारी विद्याधर नगर सीट से अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वियों से आगे हैं।

वसुंधरा जहां 4,926 मतों से आगे हैं, वहीं दीया 420 मतों से आगे हैं। निर्वाचन आयोग की वेबसाइट के मुताबिक, मतगणना के 25 चरण में से पहला चरण पूरा हो चुका है जिसमें वसुंधरा राजे को 7,740 वोट मिले हैं। रुझानों के मुताबिक, राजसमंद से भाजपा सांसद दीया कुमारी को अब तक हुई मतगणना में 7094 मत मिले हैं।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!