गाजा में मौत का तांडव: अस्पताल में लोगों की जान बचा रही थी मां, अचानक सामने आ गए उसके 9 बच्चों के शव

Edited By Updated: 25 May, 2025 06:04 PM

israeli strike kills nine of gaza doctor s children hospital says

गाजा पट्टी में इजरायली हवाई हमले में एक महिला डॉक्टर  डॉ. नज्जर के 9 बच्चों की मौत हो गई । घटना के समय डॉ. नज्जर एक अस्पताल में घायलों का इलाज कर रही थीं

International Desk: गाजा पट्टी में इजरायली हवाई हमले में एक महिला डॉक्टर  डॉ. नज्जर के 9 बच्चों की मौत हो गई । घटना के समय डॉ. नज्जर एक अस्पताल में घायलों का इलाज कर रही थीं। इसी दौरान उनके बच्चों के शव उसी अस्पताल में लाए गए। उनके पति भी इस हमले में घायल हो गए हैं।  हमला गाजा के  खान यूनिस इलाके में डॉ. नज्जर के घर पर हुआ। इजरायली सेना ने बताया कि उन्होंने उस इलाके में  संदिग्ध लोगों को निशाना बनाया था। हमले में डॉ. नज्जर के 9 बच्चों की मौत हो गई और  पति घायल हो गए।

 
 एक बच्चा जीवित है लेकिन वह भी गंभीर रूप से घायल है। मारे गए बच्चों की उम्र 3 से 12 साल तक थी।  सबसे बड़ा बच्चा 12 साल का था और  सबसे छोटा सिर्फ 3 साल का था। गाजा सिविल डिफेंस  ने एक वीडियो जारी किया जिसमें दिखा कि कैसे बच्चों के जले हुए शव  मलबे से निकाले गए।  गाजा स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रमुख मुनीर अल-बरश  ने बताया कि गाजा में डॉक्टर और उनके परिवार भी अब सुरक्षित नहीं हैं।”उधर, इजरायली सेना ने कहा कि वे  हमले की जांच कर रहे हैं। उनका कहना है कि उनका लक्ष्य हमास से जुड़े लोग थे, लेकिन नागरिकों की मौत की खबरों की पुष्टि की जा रही है।
 
  

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!