दक्षिण चीन सागर में चीन की गुंडागर्दी: फिलीपीनी नौकाओं पर चलाई पानी की तोपें और रस्सियां काटीं, कई मछुआरे घायल (Video)

Edited By Updated: 13 Dec, 2025 06:53 PM

philippines says china coast guard damages fishing vessels

दक्षिण चीन सागर में सबीना द्वीप के पास चीनी तटरक्षक बल ने फिलीपीन की 20 मछली पकड़ने वाली नौकाओं पर पानी की तेज बौछारें छोड़ीं और रस्सियां काट दीं। इस आक्रामक कार्रवाई में तीन मछुआरे घायल हुए, जिससे क्षेत्रीय तनाव और बढ़ गया।

International Desk: दक्षिण चीन सागर में एक विवादित द्वीप के पास चीनी तटरक्षक बलों के जवानों ने फिलीपीन की मछली पकड़ने वाली 20 नौकाओं पर पानी की तीव्र बौछारें छोड़ीं, जिससे उनमें सवार तीन मछुआरे घायल हो गए। फिलीपीन के तटरक्षक बल ने शनिवार को यह जानकारी दी। फिलीपीनी तटरक्षक बल ने बताया कि रबर की नावों में सवार चीनी तटरक्षक बल के जवानों ने शुक्रवार दोपहर सबीना द्वीप के पास फिलीपीनी मछुआरों की कई नौकाओं की रस्सियां जानबूझकर ​​काट दीं और उन पर पानी की तीव्र बौछारें छोड़ीं, जिससे “पानी की तेज धार के बीच मछुआओं और उनकी नौकाओं के अस्तित्व के लिए गंभीर खतरा पैदा हो गया।”

 

उसने बताया कि फिलीपीनी तटरक्षक बल के दो जहाज सबीना द्वीप के पास फंसे मछुआरों की मदद के लिए भेजे गए, लेकिन चीनी तटरक्षक बल ने उनके अभियान को बाधित किया। फिलीपीनी तटरक्षक बल के प्रवक्ता कमोडोर जे टैरिएला ने एक ऑनलाइन मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि रात के समय एक चीनी जहाज एक फिलीपीनी जहाज के महज 35 गज (105 फुट) की दूरी तक आ गया। टैरिएला ने कहा, “चीनी तटरक्षक बल अब मछुआरों और आम नागरिकों को निशाना बना रहे हैं। वे फिलीपीनी मछुआरों की जान को खतरे में डाल रहे हैं।”  

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!