दिल्ली हाई कोर्ट ने AAP सरकार की 'घर घर राशन योजना' रद्द की
Edited By Anu Malhotra,Updated: 19 May, 2022 03:53 PM

दिल्ली हाई कोर्ट ने आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा शुरू की गई घर-घर राशन पहुंचाने की योजना को बृहस्पतिवार को रद्द कर दिया। उच्च न्यायालय ने मुख्यमंत्री घर-घर राशन योजना को चुनौती वाली राशन डीलरों की दो याचिकाओं को मंजूरी दी थी।
नई दिल्ली: दिल्ली हाई कोर्ट ने आम आदमी पार्टी सरकार द्वारा शुरू की गई घर-घर राशन पहुंचाने की योजना को बृहस्पतिवार को रद्द कर दिया। उच्च न्यायालय ने मुख्यमंत्री घर-घर राशन योजना को चुनौती वाली राशन डीलरों की दो याचिकाओं को मंजूरी दी थी।
कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश विपिन संघी और न्यायमूर्ति जसमीत सिंह ने कहा कि घर-घर चीजें पहुंचाने के लिए दिल्ली सरकार कोई और योजना लाने के लिए स्वतंत्र है ,लेकिन वह केंद्र सरकार की ओर से उपलब्ध कराए गए अनाज का इस्तेमाल घर-घर पहुंचाने की योजना के लिए नहीं कर सकती। दिल्ली सरकारी राशन डीलर्स संघ और दिल्ली राशन डीलर्स यूनियन की ओर से दायर याचिकाओं पर उच्च न्यायालय ने 10 जनवरी को आदेश सुरक्षित रख लिया था। भाषा यश पवनेश
Related Story

Fake News Rules पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, IT नियमों पर हाई कोर्ट का आदेश बरकरार

Mera Ration: राशन की लाइन खत्म! सरकार ने राशन कार्ड धारकों के लिए शुरू की बड़ी सुविधा

DU में प्रोटेस्ट बैन पर हाई कोर्ट सख्त! कहा – शांतिपूर्ण प्रदर्शन पर पूरी तरह रोक कैसे?

AAP का ‘पंजाब मॉडल’ केवल झूठे वादों और झूठा प्रचार का मॉडल साबित हुआ : तरुण चुग

पश्चिम एशिया संकट का भारत पर भी असर: मुंबई, दिल्ली और बेंगलुरु से 180 उड़ानें रद्द

यात्रियों के लिए बड़ी खबर: दिल्ली-शाहदरा सेक्शन में ट्रैफिक ब्लॉक, 21 ट्रेनें रद्द, कई ट्रेनों के...

पेट्रोल-डीजल संकट पर एक्शन मोड में आई सरकार, हाई-लेवल कमेटी का किया गठन, ये मंत्री संभालेंगे कमान

सोनम वांगचुक की हिरासत रद्द होने पर कांग्रेस का हमला: कहा- मोदी सरकार ने यू-टर्न लिया, लद्दाख के...

1000 मासिक योजना को लेकर घिरी मान सरकार, आरपी सिंह बोले- वादा किया था अब निभाना पड़ेगा

दूसरा बच्चा पैदा करने पर मिलेंगे 25,000 रुपए, बड़ी योजना लाने की तैयारी में ये राज्य सरकार