Delhi Election 2025: AAP ने दो सीटों पर बदले उम्मीदवार, जानें किन चेहरों को मिला मौका

Edited By Updated: 15 Jan, 2025 04:08 PM

delhi election 2025 aap changed candidates on two seats

दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपने उम्मीदवारों की सूची में बदलाव किया है। पार्टी ने कुछ सीटों पर पुराने उम्मीदवारों को रिपीट किया है, जबकि कई सिटिंग विधायकों के टिकट काटे गए हैं। खास बात यह है कि पार्टी ने कुछ नए चेहरों को भी...

नेशनल डेस्क: दिल्ली विधानसभा चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने अपने उम्मीदवारों की सूची में बदलाव किया है। पार्टी ने कुछ सीटों पर पुराने उम्मीदवारों को रिपीट किया है, जबकि कई सिटिंग विधायकों के टिकट काटे गए हैं। खास बात यह है कि पार्टी ने कुछ नए चेहरों को भी मौका दिया है, जिनमें अन्य दलों से आए नेता भी शामिल हैं।

नरेला से मौजूदा विधायक शरद चौहान को एक बार फिर टिकट दिया गया है। पहले इस सीट पर दिनेश भारद्वाज का नाम घोषित किया गया था, लेकिन अब शरद चौहान को रिपीट किया गया। वहीं, हरिनगर सीट से राजकुमार ढिल्लों का टिकट काटकर सुरिंदर सेतया को उम्मीदवार बनाया गया है।
PunjabKesari
20 सिटिंग विधायकों के टिकट काटे
इस बार AAP ने कुल 70 सीटों पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान किया है। पार्टी ने 20 सिटिंग विधायकों के टिकट काटे हैं, जबकि तीन विधायकों के परिवार के सदस्य को टिकट दिया गया है। शरद चौहान ऐसे विधायक हैं जिनका टिकट पहले कटने वाला था, लेकिन अंत में उन्हें फिर से टिकट दिया गया। इसके अलावा अरविंद केजरीवाल ने अन्य दलों से आए नेताओं को भी टिकट दिया है, जैसे बीजेपी और कांग्रेस से आए हुए कुछ लोग।

पहली लिस्ट में 11 उम्मीदवारों में से छह बाहरी दलों से थे। दूसरी लिस्ट में 15 सिटिंग विधायकों के टिकट काटे गए थे। तीसरी लिस्ट में कैलाश गहलोत की जगह तरुण यादव को टिकट दिया गया। चौथी लिस्ट में 38 उम्मीदवारों का नाम घोषित किया गया, जिसमें से केवल कस्तूरबा नगर के विधायक मदन लाल का टिकट काटा गया।

तीन सिटिंग विधायकों के परिवार के लोगों को टिकट
इस चुनाव में एक और खास बात यह रही कि AAP ने तीन सिटिंग विधायकों के परिवार के लोगों को टिकट दिया है। कृष्णा नगर सीट पर एसके बग्गा की जगह उनके बेटे विकास बग्गा को टिकट दिया गया। चांदनी चौक सीट पर प्रह्लाद साहनी की जगह उनके बेटे पुरुनदीप साहनी को मौका मिला। वहीं, उत्तम नगर सीट से विधायक नरेश बालियान को रंगदारी और वसूली मामले में जेल में होने के कारण उनकी पत्नी पोश बालियान को टिकट दिया गया।
PunjabKesari
दिलचस्प यह है कि इस बार AAP ने उन नेताओं को भी टिकट दिया है जिनका पहले पार्टी विरोध करती रही थी। इस बार की पहली लिस्ट में 11 उम्मीदवारों में से छह अन्य दलों से आए हुए थे, जिनमें से तीन बीजेपी और तीन कांग्रेस से थे। इस बदलाव के साथ, दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी के उम्मीदवारों की सूची ने काफी चर्चा का विषय बन गई है।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!