गोवा के CM प्रमोद सावंत बोले- ‘ऑपरेशन सिंदूर' का लक्ष्य कोई धर्म या देश नहीं बल्कि आतंकवाद था

Edited By Updated: 08 May, 2025 07:10 PM

goa cm said the target of  operation sindoor  was terrorism

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बृहस्पतिवार को कहा कि ‘आपरेशन सिंदूर' किसी देश या धर्म के खिलाफ नहीं था, बल्कि इसका लक्ष्य आतंकवाद था। सावंत ने कहा कि इस ऑपरेशन के जरिए भारत ने दिखा दिया है कि उसके पास आतंकवाद को खत्म करने की ताकत और इरादा है।

नेशनल डेस्क: गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बृहस्पतिवार को कहा कि ‘आपरेशन सिंदूर' किसी देश या धर्म के खिलाफ नहीं था, बल्कि इसका लक्ष्य आतंकवाद था। सावंत ने कहा कि इस ऑपरेशन के जरिए भारत ने दिखा दिया है कि उसके पास आतंकवाद को खत्म करने की ताकत और इरादा है।

भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार तड़के पाकिस्तान और इसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए, जिनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का अड्डा मुरीदके शामिल हैं। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमलों में 26 नागरिकों की मौत के दो हफ्ते बाद ‘ऑपरेशन सिंदूर' के तहत सैन्य हमले किए गए। सावंत ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में हमारे सशस्त्र बलों द्वारा चलाया गया ‘ऑपरेशन सिंदूर' किसी देश या धर्म के खिलाफ नहीं था।''

उन्होंने कहा, ‘‘पहलगाम में हमारी बहनों के सिंदूर को मिटाने का दुस्साहस करने वाले आतंकवादी हमारे निशाने पर थे। लक्ष्य आतंकवाद था। हमने पहलगाम में आतंकवादियों द्वारा किए गए जघन्य कृत्य का बदला लिया।'' सावंत ने कहा कि पाकिस्तानी सेना के अधिकारियों ने भारत द्वारा मारे गए आतंकवादियों के अंतिम संस्कार के दौरान उनके शवों को सलामी देकर इस विश्वास की पुष्टि की है कि वे (पाकिस्तानी) आतंकवाद का समर्थन करते हैं। उन्होंने कहा, ‘‘भारत ने आतंकवाद पर जवाबी हमला करने की अपनी ताकत और इरादे को दर्शाया है।'' दो महिला अधिकारियों- कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने बुधवार को मिसाइल हमलों के कुछ घंटों बाद भारत सरकार की ब्रीफिंग का नेतृत्व किया था।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘इनमें से एक अधिकारी मुस्लिम थीं। इसलिए मैं कहता हूं कि हमारी लड़ाई किसी देश या धर्म के खिलाफ नहीं, बल्कि पूरी तरह आतंकवाद के खिलाफ है।'' सावंत ने बृहस्पतिवार को गोवा में आपात स्थितियों से निपटने की विभिन्न एजेंसियों की तैयारियों को परखने के लिए आयोजित ‘मॉक ड्रिल' के बारे में कहा कि राज्य के दोनों जिलों में अभ्यास सफलतापूर्वक आयोजित किए गए। उन्होंने कहा कि इन अभ्यासों ने किसी भी स्थिति का सामना करने के लिए हमारी तैयारी को प्रदर्शित किया है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!