Edited By Rohini Oberoi,Updated: 22 Apr, 2025 11:44 AM

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज-कानपुर हाइवे पर सोमवार देर रात एक विवाहित महिला ने जमकर हाई वोल्टेज ड्रामा किया। पति की कथित बेवफाई से परेशान होकर महिला सड़क पर उतर आई और आने-जाने वाले लोगों को रोककर अपनी पीड़ा बयां करने लगी।
नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के प्रयागराज-कानपुर हाइवे पर सोमवार देर रात एक विवाहित महिला ने जमकर हाई वोल्टेज ड्रामा किया। पति की कथित बेवफाई से परेशान होकर महिला सड़क पर उतर आई और आने-जाने वाले लोगों को रोककर अपनी पीड़ा बयां करने लगी।
जानकारी के अनुसार धूमनगंज थाना क्षेत्र के नेहरू पार्क के पास हुई इस घटना में महिला करीब 45 मिनट तक सड़क पर तमाशा करती रही। कभी वह चलती गाड़ियों के बोनट पर बैठ जाती तो कभी जोर-जोर से चिल्लाने लगती जिससे वहां लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई। सूचना मिलने पर धूमनगंज थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और महिला को समझा-बुझाकर थाने ले गई।
सामने आए वीडियो में पर्पल रंग का सलवार सूट पहने एक महिला एक कार के बोनट पर बैठी हुई है और आसपास जमा भीड़ को अपनी दुखभरी कहानी सुना रही है। बिखरे बालों और गुस्से से भरी आंखों के साथ वह अपनी व्यथा लोगों के सामने रख रही थी।
वहीं पुलिस की पूछताछ में महिला ने अपनी पहचान 30 वर्षीय के रूप में बताई जो धूमनगंज के भोला का पुरवा की रहने वाली है और बिहार के आनंद से विवाहित है। महिला का आरोप है कि उसके पति ने न केवल उसके साथ मारपीट की है बल्कि वाराणसी में एक दूसरी महिला से भी शादी कर ली है। महिला ने बताया कि उसका पति कभी वाराणसी में अपनी दूसरी पत्नी के साथ रहता है तो कभी प्रयागराज में उसके साथ।
महिला ने आगे बताया कि जब उसे अपने पति की दूसरी शादी के बारे में पता चला तो उसने इसका विरोध किया जिसके बाद उसके पति ने उसके साथ मारपीट की। पति के इस व्यवहार से नाराज होकर वह गुस्से में प्रयागराज-कानपुर हाइवे पर आ गई और हंगामा करने लगी।
फिलहाल धूमनगंज थाना पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और महिला के पति आनंद की तलाश में जुट गई है। यह घटना पति-पत्नी के रिश्ते में विश्वासघात और पीड़ा को दर्शाती है जिसने हाइवे पर अफरा-तफरी का माहौल बना दिया।