सिक्किम के सीएम बोले- देश की खातिर जान कुर्बान करने वाले सेना के जवानों के परिवार में एक को दी जाएगी नौकरी

Edited By Updated: 09 Dec, 2023 09:54 PM

sikkim to give govt jobs to kin of army personnel killed in action cm

सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमांग ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार देश की खातिर अपनी जान कुर्बान करने वाले सेना के जवानों के परिवार में एक सदस्य को नौकरी देगी।

गंगटोकः सिक्किम के मुख्यमंत्री प्रेम सिंह तमांग ने शनिवार को कहा कि उनकी सरकार देश की खातिर अपनी जान कुर्बान करने वाले सेना के जवानों के परिवार में एक सदस्य को नौकरी देगी। 

पाकयोंग जिले में सरमासा गार्डन में ‘एक्स सर्विसमेन एसोसिएशन ऑफ सिक्किम' की वार्षिक बैठक को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि इस पहल का लक्ष्य सैन्यकर्मियों द्वारा दिये गये सर्वोच्च बलिदान के प्रति सम्मान व्यक्त करना और उनके परिवारों को सहारा प्रदान करना है। 

उन्होंने कहा, ‘‘जिस तरह सिक्किम स्काउट के परिवारों को नौकरी दी जाती है, उसी तरह अपनी जान कुर्बान करने वाले सैन्यकर्मियों के परिवार के सदस्य को राज्य सरकार में अनुकंपा के आधार पर नौकरी दी जाएगी।'' उन्होंने कहा, ‘‘सैनिक देश के असली संरक्षक और रक्षक हैं।'' तमांग ने युवाओं से सेना में करियर बनाने पर विचार करने का आह्वान किया।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!