इस महीने से मिलना शुरू होगा विश्व का सबसे सस्ता फोन फ्रीडम 251

Edited By Updated: 14 Jun, 2016 08:20 AM

starting this month will meet the world s cheapest call freedom 251

विवादों में रही नोएडा की मोबाइल हैंडसेट निर्माता कंपनी रिंगिंग बेल्स ने आज दावा किया कि वह 28 जून से अपने ग्राहकों को मोबाइल की आपूर्ति करना शुरू करेगी।

नई दिल्ली: विवादों में रही नोएडा की मोबाइल हैंडसेट निर्माता कंपनी रिंगिंग बेल्स ने आज दावा किया कि वह 28 जून से अपने ग्राहकों को मोबाइल की आपूर्ति करना शुरू करेगी। गौरतलब है कि विश्व का सबसे सस्ता फोन बनाने के दावे के बाद यह कंपनी विवादों में घिर गई थी। कुछ लोगों ने इसे एक पोंजी स्कीम करार दिया था।  

 
कंपनी के निदेशक मोहित गोयल ने कहा कि जिन लोगों ने इस फोन को खरीदने के लिए पंजीकरण कराया था उन्हें इसकी आपूर्ति शुरू की जाएगी। गोयल ने कहा,‘‘फ्रीडम 251 की आपूर्ति हम 28 जून से उन ग्राहकों के लिए शुरू करेंगे जिन्होंने पहले से इसके लिए ‘प्राप्ति पर नकद भुगतान’ के तहत पंजीकरण कराया था।’’ कंपनी ने इस फोन के लिए फरवरी में एक वेबसाइट के माध्यम से बिक्री की शुरूआत की थी और इसके दुनिया का सबसे सस्ता स्मार्टफोन होने का दावा किया था। इस फोन के दावे पर उद्योग जगत द्वारा संदेह जाहिर किए जाने पर यह कंपनी सरकार और विभिन्न एजेंसियों के जांच के दायरे में आ गई थी। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!