Edited By Tanuja,Updated: 20 Dec, 2025 05:50 PM

रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की वार्षिक प्रेस कॉन्फ्रेंस उस समय चर्चा में आ गई, जब एक युवा पत्रकार ने लाइव टीवी पर अपनी गर्लफ्रेंड को शादी के लिए प्रपोज किया। यह अप्रत्याशित रोमांटिक पल वायरल हो गया। पुतिन और मौजूद दर्शकों ने तालियां बजाईं।
International Desk: रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की साल के अंत में होने वाली बहुप्रतीक्षित प्रेस कॉन्फ्रेंस आमतौर पर विदेश नीति, युद्ध, अर्थव्यवस्था और वैश्विक राजनीति जैसे गंभीर मुद्दों के लिए जानी जाती है। लेकिन इस बार प्रेस कॉन्फ्रेंस का माहौल उस समय पूरी तरह बदल गया, जब एक युवा पत्रकार ने इसे लाइव टीवी पर शादी के प्रपोजल में बदल दिया।इस दौरान रूसी राष्ट्रपति पुतिन के रिएक्शन देख दुनिया खुश और हैरान है । पुतिन ने एक बयान देते हुए कहा कि उन्हें भी प्यार हो गया है, पुतिन के मुंह से जैसे ही ये निकला लोग चौंक गए।
🚨⚡️A journalist from a Yekaterinburg TV channel proposed to his girlfriend during a live broadcast and invited Putin to the wedding. pic.twitter.com/ZYGlyxkuPw
— RussiaNews 🇷🇺 (@mog_russEN) December 19, 2025
जानकारी के अनुसार, 23 वर्षीय स्थानीय टीवी पत्रकार किरिल बाजानोव ने राष्ट्रपति से सवाल पूछने से पहले अचानक दर्शकों को संबोधित किया और कहा कि उनकी गर्लफ्रेंड यह कार्यक्रम देख रही हैं। इसके बाद उन्होंने कैमरे की ओर देखते हुए कहा-“Olga, will you marry me?”यह सुनते ही प्रेस हॉल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। सैकड़ों पत्रकारों और अतिथियों के बीच बैठे राष्ट्रपति पुतिन भी इस अप्रत्याशित पल पर मुस्कराए और तालियां बजाईं। कुछ ही क्षणों में यह दृश्य सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।
🚨⚡️ FOR THE FIRST TIME EVER — PUTIN ADMITS IT
Vladimir Putin was asked directly:
— “Are you in love?”
— “YES.” ❤️
-: Even Putin is in love… So what’s your excuse? 😏 pic.twitter.com/52fys1bgQN
— RussiaNews 🇷🇺 (@mog_russEN) December 19, 2025
बताया गया कि बाजानोव इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक प्लेकार्ड भी लेकर पहुंचे थे, जिस पर उनका शादी का प्रस्ताव लिखा हुआ था। हालांकि उन्होंने महंगाई और आर्थिक दबाव जैसे मुद्दों पर सवाल पूछने की कोशिश की, लेकिन उनका यह निजी पल पूरे कार्यक्रम का केंद्र बन गया।करीब एक घंटे बाद कार्यक्रम के दौरान ही होस्ट ने ब्रेकिंग न्यूज दी कि रूसी समाचार एजेंसी TASS के अनुसार, किरिल बाजानोव की गर्लफ्रेंड ने उनका प्रपोजल स्वीकार कर लिया है। यह सुनते ही एक बार फिर प्रेस हॉल तालियों से गूंज उठा। होस्ट के इस ऐलान के बाद बाजानोव ने राष्ट्रपति पुतिन की ओर मुड़कर उन्हें अपनी शादी में आने का न्योता भी दिया।
An unexpected and emotional moment unfolded during Russian President Vladimir Putin’s live Q&A session when a local TV journalist proposed to his partner on air, asking, “Olga, will you marry me?”
Addressing President Putin directly, the journalist added that they would be… pic.twitter.com/b2uhSzTfsN
— APT News (@APT__News) December 19, 2025
इस पर पुतिन ने हल्के-फुल्के अंदाज में प्रतिक्रिया दी, जिससे माहौल और भी सौहार्दपूर्ण हो गया।बाद में पत्रकार ने बताया कि वह और उनकी गर्लफ्रेंड पिछले आठ वर्षों से साथ हैं, लेकिन बढ़ती महंगाई, भारी मॉर्गेज लागत और आर्थिक दबावों के कारण शादी का फैसला टलता रहा। उन्होंने कहा कि यह मंच उन्हें अपनी जिंदगी का सबसे बड़ा सवाल पूछने के लिए सही लगा। न्यूज कॉन्फ्रेंस के दौरान रूसी सरकारी मीडिया से जुड़ी 360 की रेजिना ओरेखोवा ने पुतिन से कहा, आपने आज कहा कि आपको लगता है कि पहली नजर का प्यार होता है, मिस्टर प्रेसिडेंट, क्या आप प्यार में हैं? इस पर पुतिन ने कहा, हां, लेकिन उन्होंने कोई डिटेल नहीं दी, उन्होंने माना की 42 साल की पूर्व ओलंपिक जिम्नास्ट अलीना काबायेवा के साथ अठारह साल तक रिश्ता रहा।