आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के 476 लोगों को सीमावर्ती इलाकों से हटाकर सुरक्षित जगह पहुंचाया

Edited By Updated: 12 May, 2025 12:18 AM

476 people were brought from border areas

जम्मू-कश्मीर और पाकिस्तान की सीमा से सटे अन्य राज्यों से आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के 476 छात्रों तथा निवासियों को सुरक्षित लाया गया है।

नेशनल डेस्क: जम्मू-कश्मीर और पाकिस्तान की सीमा से सटे अन्य राज्यों से आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के 476 छात्रों तथा निवासियों को सुरक्षित लाया गया है। राज्य सरकारों ने रविवार को यह जानकारी दी। इस संबंध में जारी एक बयान के अनुसार, आंध्र प्रदेश से 350 छात्र राष्ट्रीय राजधानी पहुंच चुके हैं, जिनमें से 100 छात्र आज जम्मू-कश्मीर और आसपास के राज्यों से पहुंचे हैं।

एक अधिकारी ने बताया कि आंध्र प्रदेश भवन ने सीमावर्ती क्षेत्रों में रहने वाले राज्य के लोगों की सहायता के लिए दिल्ली में नियंत्रण कक्ष स्थापित किया है। इसके अलावा, तेलंगाना सरकार ने कहा कि अब तक 126 लोग तेलंगाना भवन पहुंच चुके हैं, जिनमें से 91 लोग कल मध्य रात्रि से पहुंचे।

अधिकारी ने कहा, ‘‘सहायता प्राप्त करने के बाद 57 लोग पहले ही अपने गृहनगर के लिए रवाना हो चुके हैं, जबकि शेष को तेलंगाना भवन में ठहराया जा रहा है।'' दोनों राज्य भवनों ने सभी लोगों को मुफ्त भोजन, ठहरने, चिकित्सा सहायता और यात्रा की सुविधा दी है। इस कार्य में जिला प्रशासन और केंद्र सरकार का सहयोग भी लिया गया है।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!