Edited By rajesh kumar,Updated: 02 Dec, 2023 07:29 PM

केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख में शनिवार को आठ घंटे के भीतर दो बार कम तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके महसूस होने के बाद लोग डर के मारे घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है।
नेशनल डेस्क: केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख में शनिवार को आठ घंटे के भीतर दो बार कम तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके महसूस होने के बाद लोग डर के मारे घरों से बाहर निकल आए। हालांकि, किसी तरह के नुकसान की कोई खबर नहीं है।
एक दिन में दो बार भूकंप के झटके
राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के मुताबिक, पहली बार भूकंप सुबह आठ बजकर 25 मिनट पर आया, जिसकी तीव्रता 3.4 मापी गई। इसका केंद्र सतह से 10 किमी नीचे 35.44 डिग्री अक्षांश और 77.36 डिग्री देशांतर में था। जबकि, दूसरी बार भूकंप शाम चार बजकर 29 मिनट पर आया।
3.7 थीं तीव्रता
इसकी तीव्रता 3.7 थीं और केंद्र सतह से पांच किलोमीटर की गहराई पर 35.23 अक्षांश और 77.59 डिग्री देशांतर में था। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि केंद्रशासित प्रदेश में कहीं से किसी नुकसान की कोई सूचना नहीं मिली है।