'अब तुम अच्छे नहीं लगते' नर्स बनते ही पति को बोली पत्नी, फिर गैर मर्द के साथ... वजह कर देगी हैरान!

Edited By Updated: 10 Jul, 2025 10:40 AM

moradabad as soon as he became a nurse his wife left his husband

पति-पत्नी के पवित्र रिश्ते को शर्मसार करने वाला मामला उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से सामने आया है। यहां एक पति ने आरोप लगाया है कि उसने अपनी पत्नी को लाखों रुपये खर्च कर नर्स बनाया लेकिन नौकरी लगते ही वह उसे छोड़कर अपने प्रेमी के साथ लिव-इन-रिलेशनशिप...

नेशनल डेस्क। पति-पत्नी के पवित्र रिश्ते को शर्मसार करने वाला मामला उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से सामने आया है। यहां एक पति ने आरोप लगाया है कि उसने अपनी पत्नी को लाखों रुपये खर्च कर नर्स बनाया लेकिन नौकरी लगते ही वह उसे छोड़कर अपने प्रेमी के साथ लिव-इन-रिलेशनशिप में रहने लगी है। पत्नी के कहा कि 'अब तुम अच्छे नहीं लगते मुझे'। जिसके बाद अब वो उसे जान से मारने की धमकी दे रही है। वहीं पीड़ित पति ने पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई है।

पति ने पढ़ाया-लिखाया, लगाए 5 लाख रुपये

मामला मुरादाबाद के मझोला थाना क्षेत्र का है। यहां रहने वाले संत पाल ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी साल 2014 में पम्मी सागर से हुई थी। उनके दो बच्चे भी हैं। सब कुछ ठीक चल रहा था कि एक दिन पम्मी ने पढ़ने की इच्छा जताई। संत पाल ने अपनी पत्नी की बात मानी और उसे नर्सिंग का कोर्स करवाने में 5 लाख रुपये खर्च किए।

 

यह भी पढ़ें: Arvind Kejriwal का बड़ा दावा, बोले- 'मैं नोबेल के काबिल हूं...' BJP का तीखा वार, कहा- भ्रष्टाचार कैटेगरी में मिलेगा

 

ANM की नौकरी लगते ही पत्नी का बदला व्यवहार

आरोप है कि पम्मी को ANM (ऑक्सिलियरी नर्स मिडवाइफ) की नौकरी मिलते ही उसका व्यवहार बदल गया। संत पाल का कहना है कि पम्मी की आंखें अपने ही विभाग के एक कर्मचारी मनोज से लड़ गईं। जब संत पाल को इस बारे में पता चला तो उसने पम्मी को समझाने की कोशिश की।

संत पाल ने बताया कि 2023 में पम्मी ने प्रेमी मनोज पर केस भी दर्ज करवाया था ताकि पति को गुमराह कर सके लेकिन यह केवल एक दिखावा था क्योंकि वह तब भी मनोज के साथ रिश्ते में थी। इस बात को लेकर घर में रोज़ाना लड़ाई-झगड़े होने लगे।

 

यह भी पढ़ें: अब घर-घर पहुंचेगा हाई-स्पीड इंटरनेट, भारत में उतरेगा ‘स्पेस का बादशाह’ Starlink, जानिए कितनी होगी कीमत?

 

पत्नी के भाइयों ने की मारपीट, पति को मिली धमकी

हालात इतने बिगड़ गए कि संत पाल सिंह ने अपनी पत्नी के भाइयों पर मारपीट करने का आरोप लगाया है। उसने बताया कि 21 जून को पम्मी के भाइयों ने उसके साथ मारपीट की। उस दौरान पम्मी ने भी साफ कह दिया, "हाँ अब तुम मुझे पसंद नहीं।"

अब पीड़ित संत पाल सिंह को अपनी पत्नी से ही जान का खतरा है। उसने पुलिस को बताया कि पम्मी उसे मार डालेगी। उसने पुलिस से सुरक्षा की गुहार लगाई है ताकि वह अपनी जान बचा सके।

पुलिस ने दर्ज किया केस, पति किराए के मकान में रहने को मजबूर

पीड़ित संत पाल सिंह की शिकायत के आधार पर पुलिस ने पत्नी पम्मी और उसके दो भाइयों के खिलाफ मारपीट का केस दर्ज कर लिया है। मौजूदा स्थिति यह है कि पम्मी खुद संत पाल के घर में रहती है जबकि संत पाल अपनी जान बचाने के लिए किराए के मकान में रहने को मजबूर है।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!