मुंबई : बहुमंजिला इमारत में आग लगने से एक की मौत, 3 घायल

Edited By Updated: 24 Mar, 2025 11:36 PM

one dead 3 injured in fire in multi storey building

मुंबई के विद्याविहार इलाके में सोमवार सुबह 13 मंजिला आवासीय इमारत में आग लगने से एक सुरक्षा गार्ड की मौत हो गयी जबकि तीन अन्य लोग झुलस गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

नेशनल डेस्क : मुंबई के विद्याविहार इलाके में सोमवार सुबह 13 मंजिला आवासीय इमारत में आग लगने से एक सुरक्षा गार्ड की मौत हो गयी जबकि तीन अन्य लोग झुलस गए। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि विद्याविहार स्टेशन के सामने नैथानी रोड पर स्थित ‘तक्षशिला को-ऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी' में सुबह चार बजकर 35 मिनट पर आग लग गई।

अधिकारी ने बताया कि आग से इमारत की पहली और दूसरी मंजिल पर स्थित पांच फ्लैट में रखे बिजली के उपकरण, घरेलू सामान, लकड़ी का फर्नीचर, एसी इकाइयां और कपड़े जल गए। उन्होंने कहा कि इमारत की पहली और दूसरी मंजिल की लॉबी में लकड़ी की दीवार, फर्नीचर और जूते रखने की अलमारी जल गयी। अधिकारी ने बताया कि 15 से 20 लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है। उन्होंने बताया, ‘‘सुरक्षा गार्ड उदय गंगन (45) की राजावाड़ी अस्पताल में मौत हो गई जबकि एक अन्य सुरक्षा गार्ड सभाजीत यादव (52) आग के कारण 25 से 30 प्रतिशत तक झुलस गया है और उसका इलाज किया जा रहा है।''

अधिकारी ने बताया कि कमला रमेश जैन (73) के दाहिने हाथ की कोहनी मामूली रूप से झुलस गई, जबकि जितेंद्र रमेश जैन (46) के गर्दन के पिछले हिस्से मामूली रूप से जल गया। दोनों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। अधिकारी ने बताया कि आग पर सुबह सात बजकर 33 मिनट पर काबू पा लिया गया। उन्होंने कहा कि आग के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।

Related Story

Trending Topics

img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!