प्रधानमंत्री मोदी ने स्वाहिद दिवस पर असम आंदोलन के शहीदों को दी श्रद्धांजलि

Edited By Updated: 10 Dec, 2024 05:22 PM

pm modi pays tribute to the martyrs of assam movement on swahid divas

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को स्वाहिद दिवस के अवसर पर असम आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि इन शहीदों की वीरता और बलिदान असम के विकास की दिशा में काम करने के लिए हम सभी को प्रेरित करती है।

नेशनल डेस्क. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को स्वाहिद दिवस के अवसर पर असम आंदोलन के शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने कहा कि इन शहीदों की वीरता और बलिदान असम के विकास की दिशा में काम करने के लिए हम सभी को प्रेरित करती है।

PunjabKesari

प्रधानमंत्री मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा- 'स्वाहिद दिवस उन लोगों के असाधारण साहस और बलिदान को याद करने का अवसर है जिन्होंने खुद को असम आंदोलन के लिए समर्पित कर दिया। उनके अडिग संकल्प और निस्वार्थ प्रयासों ने असम की अनूठी संस्कृति और पहचान को बनाए रखने में मदद की। इन शहीदों की वीरता हम सभी को असम के विकास के लिए काम करने की प्रेरणा देती है।

बता दें हर साल 10 दिसंबर को असम में स्वाहिद दिवस मनाया जाता है। यह दिवस असम आंदोलन के दौरान जान गंवाने वाले 855 शहीदों की याद में मनाया जाता है। असम आंदोलन 1979 में अवैध घुसपैठियों के खिलाफ शुरू हुआ था और यह असम समझौते के साथ 1985 में समाप्त हुआ।

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!