Delhi Blast Update: सुरक्षा एजेंसियों के हाथ लगी बड़ी सफलता, आतंकी उमर का दोस्त डॉ. सज्जाद हुआ गिरफ्तार

Edited By Updated: 11 Nov, 2025 02:47 PM

terrorist umar s friend dr sajjad arrested

दिल्ली बम ब्लास्ट मामले में सुरक्षा एजेंसियों का एक्शन लगातार जारी है। इसी क्रम में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुलवामा से एक और डॉक्टर को हिरासत में लिया है।

नेशनल डेस्क: दिल्ली बम ब्लास्ट मामले में सुरक्षा एजेंसियों का एक्शन लगातार जारी है। इसी क्रम में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुलवामा से एक और डॉक्टर को हिरासत में लिया है। हिरासत में लिए गए डॉक्टर की पहचान डॉ. सज्जाद अहमद माला के रूप में हुई है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक डॉ. सज्जाद अहमद माला दिल्ली ब्लास्ट के प्रमुख संदिग्ध हमलावर डॉ. उमर मोहम्मद के करीबी दोस्त हैं। उनकी गिरफ्तारी आतंकी मॉड्यूल से जुड़े मामले में आगे की जाँच का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है।

PunjabKesari

टेरर नेटवर्क में छठी गिरफ्तारी

डॉ. सज्जाद की गिरफ्तारी इस मामले में हुई छठी बड़ी कार्रवाई है। इससे पहले यूपी और फरीदाबाद से कट्टरपंथी डॉक्टरों समेत 5अन्य लोगों को हिरासत में लिया गया था। पुलिस का मानना है कि डॉ. सज्जाद का डॉ. उमर के करीबी दोस्त होना जाँच की दिशा में एक महत्वपूर्ण कड़ी साबित हो सकता है। लगातार मिल रहे नए सबूतों और लीड्स के आधार पर जम्मू-कश्मीर पुलिस की टीमें डॉ. सज्जाद से गहन पूछताछ कर रही हैं। पुलिस सूत्रों ने संकेत दिया है कि इस जारी जाँच के तहत अभी और भी लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया जा सकता है, जिससे पूरे टेरर नेटवर्क का पर्दाफाश हो सके।

दो दिन पहले हुई थी शादी

डॉ. सज्जाद ने बत्रा मेडिकल कॉलेज जम्मू से MBBS किया है और हाल ही में अल फलाह में सीनियर रेजिडेंट के तौर पर काम करना शुरू किया था। दो दिन पहले ही उसकी शादी हुई थी। 

Related Story

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!