पाकिस्तान निर्वाचन आयोग ने 37 संसदीय सीटों के लिए चुनाव किया स्थगित

Edited By Updated: 13 Mar, 2023 10:52 AM

pak election commission postpones by polls on 37 na seats

पाकिस्तान के निर्वाचन आयोग ने 37 संसदीय सीटों के लिए चुनाव देश के विभिन्न उच्च न्यायालयों के आदेशों के बाद स्थगित कर दिया। ये सीटें..

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के निर्वाचन आयोग ने 37 संसदीय सीटों के लिए चुनाव देश के विभिन्न उच्च न्यायालयों के आदेशों के बाद स्थगित कर दिया। ये सीटें पाकिस्तान तकरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के सांसदों के इस्तीफे के बाद खाली हुई हैं। पाकिस्तान के निर्वाचन आयोग (ईसीपी) ने 27 जनवरी को घोषणा की थी कि 33 सीटों पर चुनाव 16 मार्च को होंगे और इसके बाद तीन फरवरी को एक अन्य घोषणा में कहा गया कि अन्य 31 सीटों पर चुनाव 19 मार्च को होंगे।

 

हालांकि, पेशावर, सिंध और बलूचिस्तान के उच्च न्यायालयों ने अपने संबंधित प्रांतों में उपचुनावों को स्थगित कर दिया, जबकि इस्लामाबाद उच्च न्यायालय (आईएचसी) ने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के तीन सदस्यों के इस्तीफे की स्वीकृति संबंधी अधिसूचना को निलंबित कर दिया। ईसीपी ने रविवार को जारी चार अलग-अलग अधिसूचनाओं में कहा कि संबंधित अदालतों के अगले आदेश तक वह बलूचिस्तान में एक, इस्लामाबाद में तीन, सिंध में नौ और खैबर पख्तूनख्वा में 24 सीट के चुनाव स्थगित कर रहा है। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!