Edited By Ashutosh Chaubey,Updated: 09 May, 2025 12:13 AM

भारत पर हुए ड्रोन हमलों का मुंहतोड़ जवाब देते हुए भारतीय सेना ने लाहौर, कराची और अन्य रणनीतिक ठिकानों पर सटीक ड्रोन अटैक किए। भारतीय कार्रवाई के बाद पाकिस्तान में खलबली मच गई ह
नेशनल डेस्क: भारत पर हुए ड्रोन हमलों का मुंहतोड़ जवाब देते हुए भारतीय सेना ने लाहौर, कराची और अन्य रणनीतिक ठिकानों पर सटीक ड्रोन अटैक किए। भारतीय कार्रवाई के बाद पाकिस्तान में खलबली मच गई है और अब वह अंतरराष्ट्रीय मंचों पर खुद को पीड़ित दिखाने की कोशिश कर रहा है। पाकिस्तान ने न केवल इन हमलों की जिम्मेदारी से पल्ला झाड़ा है बल्कि उल्टा भारत पर झूठा प्रचार करने का आरोप लगाया है। इस्लामाबाद स्थित विदेश मंत्रालय की ओर से जारी बयान में कहा गया कि पठानकोट, श्रीनगर और जैसलमेर पर किए गए हमलों के आरोप पूरी तरह निराधार हैं और भारत, पाकिस्तान को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बदनाम करने की कोशिश कर रहा है।
संयम की अपील में छुपा डर
पाकिस्तान ने अब संयुक्त राष्ट्र और अन्य वैश्विक शक्तियों से अपील की है कि वे भारत को संयम बरतने की सलाह दें। यह वही पाकिस्तान है जो कुछ ही घंटे पहले भारतीय सीमाओं में ड्रोन भेज रहा था। अब जब जवाब मिला तो पाकिस्तान खुद को निर्दोष साबित करने में लगा है।
भारत ने दिखाई सख्ती
भारतीय सुरक्षा एजेंसियों ने साफ किया है कि देश की सुरक्षा के साथ किसी भी तरह का समझौता नहीं किया जाएगा। पाकिस्तान की किसी भी दुस्साहसी कार्रवाई का करारा जवाब दिया जाएगा।
।