ACB के सामने पेश हुए मनीष सिसोदिया, रेखा गुप्ता का केजरीवाल पर बड़ा हमला

Edited By Mansa Devi,Updated: 20 Jun, 2025 05:51 PM

sisodia appeared before acb rekha gupta made a

दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदिया शुक्रवार को एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) के सामने पेश हुए। यह पूछताछ दिल्ली सरकार के स्कूलों में हुए क्लासरूम निर्माण घोटाले को लेकर हो रही है, जिसमें लगभग 2,000 करोड़ रुपये की...

नेशनल डेस्क: दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) के नेता मनीष सिसोदिया शुक्रवार को एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) के सामने पेश हुए। यह पूछताछ दिल्ली सरकार के स्कूलों में हुए क्लासरूम निर्माण घोटाले को लेकर हो रही है, जिसमें लगभग 2,000 करोड़ रुपये की कथित अनियमितताओं का आरोप है।

एसीबी की एफआईआर और जांच का दायरा
एसीबी ने इस मामले में 30 अप्रैल को एफआईआर दर्ज की थी। जांच के अनुसार, दिल्ली सरकार ने 12,000 से अधिक क्लासरूम्स और अर्ध-स्थायी ढांचों के निर्माण में बड़ी वित्तीय अनियमितताएं की हैं। इस केस में मनीष सिसोदिया और आप नेता सत्येंद्र जैन को भी नोटिस भेजा गया था। सत्येंद्र जैन 6 जून को पहले ही पेश हो चुके हैं।

सिसोदिया बोले – भाजपा चला रही है राजनीतिक साजिश
पूछताछ से पहले मनीष सिसोदिया ने मीडिया से बात करते हुए भारतीय जनता पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा,
"भाजपा हमारे शिक्षा सुधारों से परेशान है और झूठे मामलों में फंसाकर बदनाम करने की कोशिश कर रही है।" सिसोदिया का कहना है कि भाजपा ने पिछले 10 वर्षों में ‘आप’ के लगभग हर बड़े नेता की जांच करवाई, लेकिन किसी के खिलाफ सबूत नहीं मिले।


सीएम रेखा गुप्ता का तीखा पलटवार
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सिसोदिया की पेशी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि ‘आप’ नेताओं को अब अपने कर्मों का फल भुगतना पड़ेगा। उन्होंने कहा, "अब कोई भाग नहीं सकता। केजरीवाल को भी पंजाब से लौटकर जवाब देना होगा। दिल्ली की जनता ईमानदार नेतृत्व चाहती है।"
 

प्रवेश वर्मा का आरोप – शिक्षा के नाम पर घोटाला
दिल्ली सरकार में मंत्री प्रवेश वर्मा ने भी सिसोदिया पर निशाना साधते हुए कहा, "मनीष सिसोदिया ने शिक्षा के नाम पर करोड़ों का घोटाला किया। अब सच्चाई सामने आ रही है।"

भाजपा बनाम आप: आरोप-प्रत्यारोप तेज
सिसोदिया ने यह भी बताया कि इस पूरे मामले की शुरुआत भाजपा सांसद मनोज तिवारी के आरोपों से हुई। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने तिवारी पर मानहानि का केस किया है और भाजपा ध्यान भटकाने की रणनीति अपना रही है। आप ने दिल्ली में बिजली संकट, सड़कों की बदहाली और स्कूल फीस वृद्धि जैसे मुद्दों को भी उठाया, और भाजपा सरकार पर विफलता का आरोप लगाया।

राजनीतिक तापमान उफान पर
 एक ओर जहां भाजपा 'आप' को भ्रष्टाचार में लिप्त बता रही है, वहीं आप नेताओं का कहना है कि यह सब राजनीतिक प्रतिशोध है।
 मनीष सिसोदिया ने कहा, “एक बार फिर एजेंसियां इस्तेमाल की जा रही हैं, लेकिन सच हमेशा सामने आता है।”

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!