Edited By Archna Sethi,Updated: 02 Dec, 2023 07:30 PM

1854 करोड़ रुपए के विकास प्रोजेक्ट शुरु
चंडीगढ़ 02 दिसंबर (अर्चना सेठी) पंजाब में विकास के नये युग की शुरुआत करने के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार का धन्यवाद करते हुये सीमावर्ती जिलों के निवासियों ने आज की विकास क्रांति रैली को लोक सभा हलका गुरदासपुर के लिए ऐतिहासिक मौका करार दिया। गुरदासपुर के दिलबाग सिंह ने आज गुरदासपुर में 1854 करोड़ रुपए के अलग-अलग प्रोजेक्टों की शुरुआत करने के लिए पंजाब सरकार का शुक्रगुजार किया।
सुरिन्दर सिंह ने महान योद्धा बाबा बन्दा सिंह बहादुर के सम्मान में उनके नाम पर नया बस स्टैंड बनाने के प्रयास की सराहना करते हुये बाबा जी के गुरदासपुर की धरती के साथ गहरे रिश्ते का जिक्र किया। उन्होंने लोगों को दिए इस तोहफ़े के लिए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान का धन्यवाद किया। सराए पुर से प्रेम मसीह ने कहा कि पनियाड़ और बटाला में सहकारी चीनी मिलों की क्षमता में विस्तार होने से माझा क्षेत्र के किसानों को काफ़ी फ़ायदा होगा। यह विस्तार किसानों को गेहूँ- धान के फ़सली चक्कर से निकाल कर गन्ने की काश्त करने के लिए प्रेरित करेगा। उन्होंने कहा कि इन दोनों मिलों का योगदान निश्चित तौर पर किसानों की आर्थिक स्थिति को बढ़ावा देने में अहम भूमिका निभाएगा।
पंजाब सरकार द्वारा तिब्बड़ी रोड पर नया अंडरब्रिज और बाइ पास के नज़दीक नया बस स्टैंड बनाने के फ़ैसले से शहर की ट्रैफ़िक समस्या का हल बताते हुये राज कुमार ने कहा कि पहले गुरदासपुर शहर में ट्रैफ़िक की बड़ी समस्या रहती थी और लोगों को रोज़मर्रा के भारी परेशानी होती थी परन्तु फिर भी किसी ने ध्यान नहीं दिया। मुजराजपुर से रिंकू ने बताया कि पंजाब सरकार की तरफ से दीनानगर में 6.60 करोड़ रुपए की लागत के साथ नया तहसील कंपलैक्स तैयार किया गया है, जिसमें सभी तहसील स्तरीय दफ़्तर एक ही छत के नीचे लोगों की सेवा करेंगे। इसके साथ ही दीनानगर में 2.36 करोड़ रुपए की लागत के साथ सब-तहसील का नया दफ़्तर भी बनाया गया है।