सोमालिया में सेना और आतंकियों के बीच भीषण लड़ाई, अल-शबाब के 14 आतंकवादी ढेर

Edited By Updated: 01 Apr, 2023 09:53 PM

14 al shabaab terrorists killed in somalia army operation

सोमालिया की सरकारी सेना ने खाड़ी क्षेत्र में उनके शिविर पर हमले का प्रयास कर रहे कट्टरपंथी इस्लामी समूह अल-शबाब के 14 आतंकवादियों को मार गिराया हैं।

इंटरनेशनल डेस्क : सोमालिया की सरकारी सेना ने खाड़ी क्षेत्र में उनके शिविर पर हमले का प्रयास कर रहे कट्टरपंथी इस्लामी समूह अल-शबाब के 14 आतंकवादियों को मार गिराया हैं। मुस्तकबल मीडिया न्यूज आउटलेट की शनिवार को सूत्रों के हवाले से दी गई रिपोर्ट के मुताबिक सगाई बैदोआ शहर से 4.3 मील दक्षिण में सैनिकों ने सैन्य शिविर पर हमले के प्रयास में शामिल सभी आतंकवादियों को मार गिराया है।

अमेरिका के वित्तीय विभाग के अनुसार अल शबाब 2009 में सामने आया और 2012 अल कायदा से जुड़ा। अब यह आतंकवादी नेटवर्क के जरिए करीब 10 करोड़ डालर प्रति वर्ष अर्जित करता है। उल्लेखनीय है कि अल-शबाब समूह ने मोगादिशु स्थित संघीय सरकार के खिलाफ एक सशस्त्र संघर्ष छेड़े हुए है तथा उसका अभी भी मध्य और दक्षिणी सोमालिया के बड़े क्षेत्रों पर नियंत्रण हैं।

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!