Edited By Radhika,Updated: 11 Dec, 2023 04:42 PM

बांग्लादेश में 12वां राष्ट्रीय संसदीय चुनाव 7 जनवरी 2024 को चुनाव होने वाले हैं। चुनाव से पहले बांग्लादेश की प्रधान मंत्री शेख हसीना पर नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) ने देश में अकाल का कारण होने का आरोप लगाया है।
इंटरनेशनल डेस्क: बांग्लादेश में 12वां राष्ट्रीय संसदीय चुनाव 7 जनवरी 2024 को चुनाव होने वाले हैं। चुनाव से पहले बांग्लादेश की प्रधान मंत्री शेख हसीना पर नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) ने देश में अकाल का कारण होने का आरोप लगाया है।
पीएम हसीना ने कहा कि बीएनपी की अगली योजना अकाल पैदा करने की है, क्योंकि उन्हें एहसास हो गया है कि चुनाव को विफल करने की उनकी कोशिशों के बावजूद चुनाव होंगे। प्रधान मंत्री ने गोपालगंज की अपनी यात्रा के दूसरे दिन नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ चर्चा करते हुए कहा, "बीएनपी के पास कोई नेता नहीं है।"

पीएम हसीना ने कहा, "पार्टी ने सोचा कि कोई चुनाव नहीं होगा...चूंकि चुनाव कार्यक्रम की घोषणा हो चुकी है, इसलिए वह मार्च तक देश में अकाल पैदा करना चाहती है।" साथ ही उन्होंने अपनी को चेतावनी देते हुए कहा कि, "आगजनी हमले की योजना बनाने वालों को पकड़कर पुलिस को सौंप दिया जाना चाहिए। सभी को दूरदराज के इलाकों में सतर्क रहना चाहिए।"