कोका कोला महाराष्ट्र में नए प्लांट के लिए 1,387 करोड़ रुपए करेगी निवेश

Edited By Updated: 30 Nov, 2023 10:14 PM

coca cola will invest rs 1 387 crore for a new plant in maharashtra

पेय पदार्थ बनाने वाली कोका कोला ने बृहस्पतिवार को महाराष्ट्र के रत्नागिरी जिले में एक नई विनिर्माण केन्द्र के लिए 1,387 करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की।

मुंबईः पेय पदार्थ बनाने वाली कोका कोला ने बृहस्पतिवार को महाराष्ट्र के रत्नागिरी जिले में एक नई विनिर्माण केन्द्र के लिए 1,387 करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की। 

हिंदुस्तान कोका-कोला बेवरेजेज के एक बयान में कहा गया है कि महाराष्ट्र औद्योगिक विकास निगम क्षेत्र में लोटे परशुराम औद्योगिक क्षेत्र में 88 एकड़ में यह विनिर्माण संयंत्र बनेगा। खेड़ तालुका में यह परियोजना 2025 तक चालू होने की उम्मीद है। इससे कंपनी की विनिर्माण क्षमता में उल्लेखनीय वृद्धि होगी। 

बयान में कहा गया है कि इस केन्द्र से 350 लोगों को प्रत्यक्ष एवं अप्रत्यक्ष रोजगार मिलेगा। सामुदायिक पहल से राज्य में कुल 81,000 लोग लाभान्वित होंगे। वर्तमान में कंपनी की देश भर में 60 उत्पाद बनाने वाले 16 विनिर्माण संयंत्र हैं और इसका परिचालन 22 राज्यों में फैला हुआ है। 

Related Story

Trending Topics

IPL
Royal Challengers Bengaluru

190/9

20.0

Punjab Kings

184/7

20.0

Royal Challengers Bengaluru win by 6 runs

RR 9.50
img title
img title

Be on the top of everything happening around the world.

Try Premium Service.

Subscribe Now!