Edited By Pardeep,Updated: 12 Jun, 2025 03:16 AM

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।
नई दिल्लीः दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। इस बैठक में प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, संगठन महामंत्री बीएल संतोष, और कई विधायकों एवं संगठन के प्रमुख नेताओं ने भी भाग लिया। यह मुलाकात दिल्ली में बीजेपी की सरकार बनने के बाद प्रधानमंत्री के साथ विधायकों और सांसदों की पहली विस्तृत बैठक थी, जो लगभग साढ़े तीन घंटे तक चली।
बैठक में चर्चा के प्रमुख बिंदु:
-
दिल्ली के विकास की दिशा: प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली के विकास के लिए एक समग्र दृष्टिकोण अपनाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि सरकार को आम लोगों की बेहतरी के लिए निरंतर प्रयासरत रहना चाहिए।
-
संगठनात्मक मजबूती: प्रधानमंत्री ने पार्टी के कार्यकर्ताओं की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने की बात कही, जिससे संगठन की मजबूती और चुनावी सफलता सुनिश्चित हो सके।
-
100 दिनों का अनुभव: मुख्यमंत्री गुप्ता ने दिल्ली सरकार के पहले 100 दिनों के कार्यों का विवरण प्रस्तुत किया और प्रधानमंत्री से आगामी योजनाओं पर मार्गदर्शन प्राप्त किया।
प्रधानमंत्री का संदेश:
बैठक के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "दिल्ली के भाजपा सांसदों, विधायकों और अन्य नेताओं के साथ बातचीत की। हमने दिल्ली के लोगों के जीवन की गुणवत्ता में सुधार लाने के तरीकों पर व्यापक चर्चा की।"